вот так светят заводские лампы. Ближний. Осрам стоят. Нормально или отрегулировать

я тут ездил по гарантии, думал гидрокорректор сдох. Оказалось настройки за полтора года сбились так, что даже гидрокорректор не работал. Настроили за 360р и уехал.
 


Аллочка Т

New member
гидрокорректор фигня, со временем не держит и фары опускаются. Почему они зажали электро ставить как на приорах непонятно, некоторые сами меняют.
 

Alex Kirillin

New member
на ТО должны регулировать, я когда отдавал сказал, что фары не оч светят и надо отрегулировать, мне ответили, что входит в ТО
 

Reco

New member
после регулирования будет две чёткие линии, одна должна захватывать обочину
 

greendrug

New member
Регулировать надо, это балбесы на заводе так выставляют, у меня так же было, заехал на стенд отдал 500 р., совсем другое дело.
 

Viggo

New member
Тоже поставил осрам +20% встречка мне дальний включает, буду на простые филипсы обратно переходить. А поставил только в правую фару так она уже требует замены и хуже светит и видно что стала выше светить. Хотя все отрегулировано было хорошо
 

Mari-al

New member
просто после каждой замены ламп лучше проверить фары. И убедится, что лампа правильно встала. Эти +20 по факту ничего не дают, лампа тут ни при чем.
 

Mishelin

New member
Если ни разу не регулировал, то обязательн, потому что с завода ни фары, ни сход/развал не отрегулирован. А дилеры на это забивают, делают только за доплату.
 

BestVideop

New member
С завода нет регулировки. Сам ездил на стенде регулировать. Мало того, что по высоте они по разному светили, так ещё по горизонтали было смещение у них у обоих (у одной точно). Сейчас, спустя почти год, снова надо регулировать. Когда близко встаю к стене или другой машине - видно, что левая выше светит (или правая упала). Не знаю, почему так. Возможно от езды по грунтовкам и нашим "хорошим" дорогам, а может из-за гидрокоректора.
 

Сверху