Вот такой забавный рассказ, я прочел в умной книге, которую мне, любезно подарили вместе с чудо детищем российского автопрома. Руководство по

Вот такой забавный рассказ, я прочел в умной книге, которую мне, любезно подарили вместе с чудо детищем российского автопрома. Руководство по эксплуатации называется. Так что, если у кого то отсутствует расход масла, срочно езжайте к дилеру, топайте ногами и требуйте замены двигателя, так как ваш скоро РАЗРУШИТСЯ.

AIvI59dUxlw.jpg
 


Who am I?

New member
Расход есть у всех. Просто кто-то меняет масло каждые 6-7 тысяч, а кто-то каждые 10-15 тысяч.
Сам раньше заливал масло Мобил и первые 5 тысяч (после замены) расхода не было совсем. После начинался расход небольшой. Нынче залил на ТО масло Роснефть. Пока все в уровень.
 
ну двигатели все разные, но есть такие у которых присутствует расход масла, а есть такие у которых расхода нет. Пример, у родителей была гранта 2013г двс 21126, масло шел синтетика замена 10-12т.км. дак расхода масла не было от слова совсем, уровень от замены до замены
 

sleeper

New member
те 100 грамм масла которые за 10 тыс выгорают в цилиндрах по щупу и не заметишь.Расход мал, но он есть.
 

Glaz24

New member
ну я про 100гр и не писал и заметить их вполне возможно, да и не расход это, а вот те моторы которые с новья жрут до 1л на 2-3т.км это пи*дец.
 

wavezz

New member
так в инструкции приложенной автором поста этого и не написано. Там написано, что расход есть, а про повышенный расход ни слова.
 

hlebopechka.ru

New member
дак я не про инструкцию, а про примеры из жизни. Сам знаю штук 10 грант у которых с новья расход масла бешеный. Да и в группе подобных постов много
 

bistrih52

New member
а пост именно про инструкцию. А если про Ваз который жрет то здесь тоже есть свои нюансы. У меня заводское за три тыс по щупу пол уровня осталось, Zic за 11 тыс четверть от полного, а генезис за 10 тыс был практически в уровне
 
кто тебе сказал что мне что-то не нравится? Масло жрет с аппетитом, значит движок исправен не разрушится
 

syschel

New member
что мне кидаться, за плечами больше миллиона километров. Инженеры Тойоты от такого умозаключения вазовцев открыли бочку сакэ
 

Mari-al

New member
два Логана Королла прошли со мной по 300 тыс+ и всегда было Макс от замены до замены. Наверное движки брачные были и вскоре разрушились?
 
у тебя бомбит то? И в инструкции к логану и к короле ты мог так де прочесть нормы расхода масла.
И на грантах так же у кого-то нету ощутимого расхода масла.
 

Сверху