Вот такой забавный рассказ, я прочел в умной книге, которую мне, любезно подарили вместе с чудо детищем российского автопрома. Руководство по

alex!

New member
то масло, что они расходовали по щупу не заметишь.При работе поршневой всё равно какая то часть масла выгорает со стенок цилиндра. У всех это происходит по разному.
 


korektor81

New member
если будет расход ноль, то это означает, что маслосъёмные кольца со стенок цилиндра убирают 100% масляной пленки и соответственно сами кольца будут работать на сухую и быстро сотрут как сам цилиндр так и сами сотрутся а это разрушение двигателя.
 

xronik

New member
хорош уже ныть, сначала покупаете дешманские машины, а потом жалуетесь на весь интернет что вам автоваз неугодил)))) Например в книжках к БМВ раньше было написано что 1 литр на тысячу это нормальный расход, хотя по факту его не бывает на исправном моторе, даже в двигателях бородатых годов, но нищеброды некробээмвисты себя всегда тешат этой информацией из книжки. Книжки пишутся что бы обезопасить себя от дураков, которые по любой фигне ибут мозги дилеру и себе.
 
Мля, ты че прикалываешься, ересь какую то выкидываешь, там написано, про тот естественный расход масла, не по десять литров за километр
 
Всё правильно написано.Просто не расписаны режимы работы двигателя при котором он будет потреблять определенное количество.Например при эксплуатации до 3000 обор (в среднем) расхода не будет,а при 4000 обор,к примеру 100мл на 1000.Цифры я к примеру привел.На моей 2107 нет расхода масла вообще т.к езжу в основном до 3000оборотов,но стоит мне один раз по трассе прокатиться 136 км со скоростью 130км/ч и оборотами 3000-3500 происходит небольшой угар,не критичный,но видимый по щупу.У каждой модели свой режим работы,мурзилку пишут под максимальный, соответственно и цифры укажут максимальные .
 

Denis Lobaev

New member
хоть до 3-х тыс и всё равно какое то количество со стенок цилиндра будет угорать от вспышки в цилиндрах, 20,30-50 грамм на 10 тыс, но израсходуется.
 

Nestorika

New member
вот "Мурзилка" и пишет, что не может быть нулевого расхода
И тут началось.....
 

Сверху