Вот такую жижу слил с коробки. По ходу эмульсия. Вопрос как туда попала вода? Из-за этого перестали нормально включаться передачи



Rml

New member
почитай в инете как народ удлиняет, я просто не вдавался в подробности честно говоря
 
Тут причин для беспокойства нет. Автор сказал-стали плохо включаться передачи. Если у вас с переключением проблем нет. Масло не трогаем.
 

Artemiy

New member
Я на 1500 км пробеге менял масло в кпп, тоже было мутное, как будто с водой разбавленный. Хотя к тому времени машина ни дождя ни луж не видела.
 
Я думаю через сапун набирает. Точнее так называемый "сапун". Я его потрогал рукой - болтается как сопля и нет в нем намека на пружину и прокладку. Фактически дырка в КПП, прикрытая пластмаской. На сапун скорее всего вода попадает:
1)при брызгах через отверстие рулевой тяги при проезде луж
2) при мойке керхером когда под напором промывают подкрылок и прямо на сапун через то же отверстие рулевой тяги напором воды хорошо давят;
3) при движении в дождь по трассе на высокой скорости, когда водяное облако постоянно в арках. Но этот вариант можно не рассматривать. Маловероятен.

С такой конструкцией так называемого "сапуна" неудивительно наличие воды в коробке.
 

Bazalte

New member
Мне на на 0то сразу сказали что с завода в коробке масло залито какое то обкаточное и его надо поменять обязательно, а то зимой проблемы будут
 

Сверху