Возможно уже была эта тема и ни одни раз, но все же. У меня гранта 21 года с движком 90 сил. На горячую заводится хуже чем на холодную, дольше крутит

Всем привет! Возможно уже была эта тема и ни одни раз, но все же. У меня гранта 21 года с движком 90 сил. На горячую заводится хуже чем на холодную, дольше крутит стартером. Хотел поменять свечи, но сказали, что это не поможет. Что можно с этим сделать?
 


У меня иногда на горячую с 3 раза запускается пробег чуть больше 1000 км Дилер сказал у многих так вот почитал на драйве что замена свечей вроде как помогла ....или прошивка такая хз
 

Coolmax

New member
именно с 3 раза это второй раз за 1000 с небольшим км,не знаю с чем связано и именно на горячую когда заглушил и минут через 15 пускаешь
 
У меня поначалу доставало, сейчас только изредка и только при температуре под 90,при 85 нормально заводится...Говорят -прошивка виновата
 

apokalipsis

New member
один в один так же,но я газ не трогаю -просто не жду бензонасос ..... и уже давно проблемы не было,но я думаю,что она просто "затаилась",т.к было жарко ездил с кондеем,температура 83-84 была.....а начинает "косячить " послп 85
 

nimr

New member
вот я так же, только жду пока подушка безопасности на приборке потухнет,это времени достаточно создать давление насосу в системе и ноль проблем.
 

kasma

New member
И прошивка не помогает. Проверено. Свечи от Рио стоят. Дроссель от 127 мотора с диаметром 52.Как ей нравится, так она и заводится. Грешить осталось на одно. Думаю всему виной датчик адсорбера, гонит пары бензина в коллектор, пока стоит горячая. Как итог подгазовка и помогает. Либо форсы, но они лили бы всегда. Хотя могут и только на горячую лить. Но опять же было бы постоянно это. Что бл...ть ей мешает я уже просто не знаю. У отца 87 сил 20 го года, нет такого недоразумения.
 
как нет недоразумения, у меня тоже 20 год( апрель) 8кл 87лс( 186двиг) было так же, на горячую чудила, после прошивки перестала вроде. ( последнее время редко езжу на ней) пора её менять думаю.
 

HepB

New member
а вариант косячной работы регулятора давления топлива не расматривал?Я на горячую завожу не дожидачь насоса (из группы кто то написал) и проблемы уже давно не было....Предполагаю излишнее давление заливает свечи,но это тоже предположение вилами на воде писана....
 
я и так и сяк пробовал. У меня одинаково хоть жди хоть нет. С диагностом общался, говорит приезжай посмотрим, что там происходит с ней во время запуска. Должно показать по диагностике отклонения при запуске. Как только я к нему собираюсь, она начинает нормально запускаться. Побаивается
 

Сверху