Возник такой вопрос, что же лучше при морозе.. Ниже - 30.. Поставить автозапуск по температуре (у меня стоит - 18) в такие морозы машина за сутки

ksylite

New member
Возник такой вопрос, что же лучше при морозе.. Ниже - 30..
Поставить автозапуск по температуре (у меня стоит - 18) в такие морозы машина за сутки запускается 4-5 раз
Или же один раз запустить двигатель утром в мороз до - 35
Автоодеяло у меня есть и заглушки на радиатор..
Масло лукойл гинезис 5w40

XCCNtuhqvMs.jpg
 


Суть вопроса..
Как я больше насилую движок..
1. Запуская его 5 раз за ночь при - 18.
2. Один пуск утром при - 30
 

Smile

New member
думаю лучше один раз в -30, масло густое в обоих случаях, движок страдает в обоих случаях, лучше чтоб он страдал реже, мое мнение
 

Олежина

New member
В сутки запускаешь 2 раза через 8 часов ( вечером и ночью) и больше нечего ненадо.
 

wrerbarleds

New member
У меня заводится по температуре -24, а на улице -35. Всё отлично. Никаких авто одеял и заглушки нет. По трассе 80 температура. Масло шёл. В коробке заводское.
 

Smile

New member
Нужно заводить когда есть надобность в поездке. Ненужно насиловать движок.
 
Хз, лукойл мне кажется густоват... лично мое мнение. Мобил 0/30 или 5/40. У меня 5/40, автозапуск в -25 с первого раза, грею 20 минут.
 
вообще не запускать)масло в любом случае густое, мотору Каждый такой холодный запуск-это пиздюлина)а акб стартером вытягивается на каждый запуск, если он с первого раза) а если со второго стартанула-опять проворачивать) я с а/з ставлю запуск если только планируется ниже 40. до -38-40 вообще не насилую. Перед поездкой заранее запустил, прогрел-поехал. А так толку его дергать лишний раз >
 

ukrweb

New member
Когда температура опускается ниже -20, ставлю запуск на -3 в течении 10 минут. Итогом и автомобиль всегда готов к поездке и расход бензина на прогрев 1 - 1,5 литра в сутки.
 

hlebopechka.ru

New member
Заводить двигатель по температуре - 25 в сто раз лучше, чем вы его заводите -35 страдает помпа и прочее. Кароче вредно так сказать насиловать двигатель. Автоодеяло +автозапуск 21век всё таки, делайте контроль жидкостей обязательно. Если утечёт Антифриз будэт жопа.
 

Сверху