Вредно ли тормозить двигателем



Earl2k

New member
а причем тут бензин? Подача топлива прекращается и двигатель работает как компрессор
 

loveumaryii

New member
в каком месте? При отпускании педали газа прекращается подача топлива практически до холостых оборотов. Вот я и не пойму взаимосвязь торможения двигателем к октановому числу топлива
 

awtech

New member
17-ое правило интернетобщения гласит : отвечая на дебильный пост падай до уровня автора поста
 

Mari-al

New member
вредно только при обкатке, хотя сам двигателем никогда практически торможение не использую.
 

vs

New member
Интересно, а если большой спуск, разве эффективно тормозить одним только тормозом??? Тормоза сразу перегреются, что есть плохо. Двигателем намного эффективно тормозить, даже на не значительных спусках или даже перед светофором. А ещё и в поворот нужно входить на передаче, так машина управляемая. Что за горе водитель слзлал пост? Чему вас обучали в автошколе? Двоешник наверное.
 
возможно и такое. Лично меня обучал отличный инструктор. И говорил торможение двигателем и в повороты входить автомобиль контролируемый нежели на нейтралке.
 

I-SEO.org

New member
вот видишь в автошколе это все разжевывают и объясняют. А кто то либо прогулял, либо появился только на экзамене
 

Taboo

New member
всё приходит с опытом. Я тоже как-то пробывал в поворот зайти на нейтралке. Но тут уже так можно и коробку вырвать с мясом включая передачу попадая по скорости движения. Врубишь на 20 км/ч третью так вырывает. Что думаешь, несколько раз так сделать и коробка скажет привет тебе .
 

Сверху