Всем добра - бобра! Может кому интересно будет. Купил когда грушу, услышал первым делом что трещит задняя ( Классика, на выброс первичный вал,

Всем добра - бобра! Может кому интересно будет. Купил когда грушу, услышал первым делом что трещит задняя ( Классика, на выброс первичный вал, шестерню задней и муфту 1,2 передачи ) Кпп 21810 трос. Меня не устроило, решил залезть и решить эту проблему, ну раз уже лезть - значит можно и что то весёлое в неё поставить. Вскрыл и был в удивлении с того, что пятая откручена напрочь на первичном валу, гайка просто болталась на парочке витков! Крышка не дала ей полностью с вала вылететь. Как работала 5ая я даже хз . Поставил 18 ряд, гл пара 63/16 3,9 на вторичном валу от 21806 ( Для шеснарей ) у меня 8кл 11186. Едет бодро, подрыв на любой передаче с любых оборотов, провалы макс в 500об/мин при переключении передач! По расходу смотрю что да как. Шумит пока новая, но это через пару ткм пройдёт. Первая длинная, вторая под неё заходит идеально - нет затупа, стреляет сразу!

W6EY_NjTKcs.jpg
 


usoft

New member
Если она в такси была, там пробег уже к миллиону ближе. Хорошо что незаклинила
 

Lastofhacker

New member
поработай в сервисе и узнаешь что да как! Каждая третья с разбитой задней приезжает!!!
 

Be_to_do

New member
если у тебя задняя разбита,это твои проблемы
А у меня не на одной ладе у которой пробег был 100+
Не было разбитой задней передачи
И у знакомых с пробегами 200+
Не вижу каждой 3 в сервисе по ремонту с коробкой
 
я тебе доказывать ничего не собираюсь! Нормально у тебя все - слава Богу! А коробки эти постоянно на ремонте из-за треска задней передачи!
 

shawlow

New member
пробег скручен, а то что машину знаете, это не о чём неговорит. Там ещё владелец был, про которого вы незнали .
Соглашусь что у короба пробег не меньше 200 тыщ.
А если без масла короб работал, то это нормальное явление, что короб сломался.
 

Машутка

New member
Эта проблема с не затянутой гайкой идёт с завода, проверено. От этого думаю и вылазиют проблемы с КПП. Разбирал на пробеге 23 т. Выявил треснувшую муфту первой передачи. Проблема была с не до включением первой передачи и хруст при переключении с пятой на четвёртую. Сборка отвратительная на заводе.
 

Абрашка

New member
Ну вот здравый человек хоть появился! С коробками этими проблем хватает пока что. Самое распространённое это разбитая задняя, откручены гайки на валах и сателлиты разлетаются.
 
вы меня пугаете. Иногда первая недовтыкается и вылетает при старте. И еще 5 обратно после 5 не воткнуть на ходу при большой скорости(допустим догоняю на левой полосе конченного, который едет на 1 км/ч быстрее, чем все кто едет по правой, вытытаскиваю 5 чтоб оттормозиться и воткнуть 4, но конченный все так и решает уступить и перестраивается в правый ряд. 5 обратно могу воткнуть только с хрустом, либо после 4).
 

Сверху