Всем добра! Дело к зиме, не однократно обсуждался вопрос с зимней резиной!!! Но всетаки не могу определиться Что лучше взять (Кросс 2023) как и

У меня такие на кроссе, ничего нигде не трёт не задевает и ямы очень мягко проходит.

t6JngD5AYbk.jpg
 


minime

New member
ого, 70 профиль? Наверное очень мягко ездить? 55 профиль все же жестковат
 

proplakat

New member
R14 не очень смотрятся на кроссе.
Ставь как с завода купил.Ты же на заводских летом без проблем катаешься,вот и зимой пробоем не будет.
 

chery

New member
Штатная резина 195/55/15 дороже и жестче 185/65/15, я жалею что купил штатную в том году, в среднем штатка как по книге на 1-1,5к за колесо дороже. А так же прокатившись у знакомого на 185 по сугробам показалось что она из за узких шин получше ползет по сугробам
 
175 65 14 самый оптимальный размер стоит на дороге как вкопаная а все что выше и машина не тянет и расход конский и сцепление так себе
 
согласен. 185/65/14 ставил. Расход увеличился,подвеска стала странно работать,динамика упала ощутимо. По зацепу нормально вроде все было,но это скорее всего заслуша нокиан была,а не ширины покрышки.Единственный +так это то,что машина по выше была.На пересеченке по интереснее было ехать да и более широкое пятно контакта в грязи,но передний привод...год отъездил,продал и перешел на 175/65/14.
 

joo

New member
Как не советует, а рекомендует ваз... Резина дело серьезное
 

Сверху