Всем добра! Сейчас в автосервисе у меня вышел спор,предложили на ящик коньяка по спорить,что на моей гранте при обрыве ремня,загибает клапана! Я думаю

Всем добра! Сейчас в автосервисе у меня вышел спор,предложили на ящик коньяка по спорить,что на моей гранте при обрыве ремня,загибает клапана! Я думаю что нет,гранта фл ноябрь 18 года,кто прав?
 


Я взял фл 18 года тоже, только сентябрь, бывший владелец уверяет что клапана не гнет, но все равно сыкотно, щас пробег 70 ближе к 80 хочу поменять от греха подальше.
 

Chief_V

New member
а знаешь как будет разрешаться спор?Предложат тупо снять ремень и на верёвку.Не согласишься програл спор.Спор то был именно про твою машину а не другие.
 
а если они заглянули в поршневую и увидели там причину того,что клапана загнет.Может проточки нагаром заросли или их нет.Это я так к примеру.
 

gfx

New member
а толку, то с ними судится.В инструкции по эксплуатации написано,что клапана не гнет?
 

dimond345

New member
Моторы обновленной Lada Granta FL получили новую поршневую, которая не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ. Как известно, одним из недостатков современных двигателей является загиб клапанов при обрыве ремня ГРМ.
 

alexzzz

New member
Дозвонился сейчас до авто ваза,официально подтвердили мне что клапана не гнет на моей гранте! Грустно что такие "мастера" есть,не дай бог к таким в сервис попасть!!!
 

Сверху