Всем доброго воскресенья!!! После покупки гранты почувствовал отсутствие головного света) Пришлось установить, на тот момент были только они, линзы со

SAYLEEN

New member
Всем доброго воскресенья!!!
После покупки гранты почувствовал отсутствие головного света) Пришлось установить, на тот момент были только они, линзы со шторкой в птф. Ночное передвижение стало безопаснее . Никак не могу решиться на билед …
 


Прекрасный свет с салона.Правда я обратил внимание продавцу что буду проверять после предпродажной подготовке.Со слов продавца они регулировку делают сразу .
 

zlobniyvovan

New member
с салона может и прекрасный. А когда от пробега стекла стали не такие прозрачные, и это видно уже на самом пятне света,да и гидрокорректор фар здох, то тут явно что-то надо делать с этим.
 
Мне вот интересно, все те люди, которые пишут, что света нет в гранте, они с чем сравнивают? На гранту пересел с тойоты 2002 года, вот там не было света, в том числе и от времени уже, а на гранте первый вечер вообще в ахуе был, как светит
 

Солярис

New member
а если доработал бы еще, то вообще ахуел ахуел .. мне поначалу более менее устраивал.
До этого ездил на Октавии с адаптивным ксеноном. Но пересев на гранту знал чего ожидать. Но какая разница? Гранта ниже уровнем само собой, но это не значит что надо ездить вслепую! Кто ночью мало ездит, тот и днем ближний включает, при наличии ходовых огней. Мое мнение))
 

Nestorika

New member
ну может быть, не спорю. А при чем тут ночью мало ездит и ближний днём?
 

VTB

New member
еду по трассе спокойно ночью, свет вроде радует, но потихонечку обгоняет джип на ксеноах и как только поправлялся со мной тут я понял, что света на моей Гранте совсем нет
 

bono

New member
эт чисто мое мнение. Просто от ходовых огней днем толку больше, чем от ближнего света. Но не раз слышал, что в ближнем свете лампа стоит мощнее, значит ее видно дальше > …
 

Mishelin

New member
золотые слова . Взять поло на галогене, или рапид и гранта, это небо и земля. Даже их галоген пересвечивает наш…
 

Sem Orlovskiy

New member
интересно, есть какой ни будь стандарт по освещенности проезжей части штатными фарами автомобиля.Не испускание фарами количества люмен, а именно длина, ширина, яркость освещенной поверхности сухого асфальтированного дорожного полотна.
В Гранте явно не хватает яркости, желтит сильно.
 
да есть конечно, только по мне он очень устарел) а наши авто под него еще подгоняют.
Как то, лет 5 назад, читал статью про РР Калинан, так там поставки нового калинана были в черном цвете и притонированные задние фонари. С завода все дела были. Но была отозвана партия машин, из-за недостаточной отвещенности габаритов и стопов > … я в тот момент подумал за наш автопарк и наши стандарты
 

gfx

New member
на самом деле, если самому не хочется, не жалко за тот результат отдать.
Но ты можешь сделать и сам) как у меня поставить птф и подключить самому все реально. Я сам сделал.
 

IRKSISTEM

New member
С салона свет то может и прекрасный, но с моим пробегом 75тыс, стекло фары покрылось мелкой крапинкой изнутри, да и царапин полно. И свет стал просто задница. Тебе задумываюсь о би-лед в головной. Но мысли есть самому всё сделать. Вопрос только о стоимости хороших линз. Потому пока езжу и туплю со штатным.
 

sergej_seo

New member
норм самому поставить. Если на гайку, то ничего сложного. Я на туманах проехал уже 70-80тысяч… уже кажется мало. Хотя если туманом горят, ближний вообще не видно… можно не включать
 

Yoki Li

New member
вот цена хорошие лампы, те которые подороже они светят пиздец как широко )

PQq5I0bvrpQ.jpg
 

bmpa

New member
а если дешевле? Которые от пяти тысяч? Именно би лед с Али
 

sergunia

New member
не экономь 2-3 тысячи… Из общей суммы в 10-12. Купи аозум, вайпер, что то такое
 

Сверху