Всем доброго времяни суток. Лада гранта 2020 февраль .мотор 8 клоп. На 69000 отрыгнула помпа. ))) сначала долгое время был небольшой свист думал



Smile

New member
Тросик сцепления от сборки что-ли зависит. В 19 брал машину,сразу начал щёлкать. Потом в 22 взял, вообще не щелкает.
 
Это ещё норм у меня на 21.000 порвало, помпа на 18.000 при замене грм, помпа опять текла

y_mDGo0XVuc.jpg
 

OPC

New member
Тоже самое 57500 поменял ролик, помпу и грме, Где-то выше описывал ситуацию, то же звук как будто метал об метал, как дребезжание и только на 1100 оборотов, выше, ниже всё норм было,по поводу стёкол, почти сразу же когда купил машину, под уплотнительную резинку, между стеклом и резинкой воткнул шланжик, такой же как идёт на омывайку, купил сразу метражом и на всех дверях сделал и дребезг ушёл!
 
гранта 2019 год грм вместе с помпой комплектом менял на пробеге 72000, взял Гейтс. Для страховки было решено поменять, хотя можно было еще ездить тыс. 15-20 смело
 

sovka

New member
Это чикает,не тросик, а привод, у меня так было, тысяч десять назад, побрызгал Вдшкой, и всё прошло
 

Delini

New member
Судить надо завод за такую уйню!

Сколько там у них ресурс ремня?
У меня 19 года была, в книжке замена после 180 тыс указана.
Потом, вроде, до 90 сократили.
На 110 тыс продал, не менял.

Тут даже 70 не откатала - уроды, по другому не назовешь.
 

lentaluxru

New member
ресурс 180 у 16кл двигателя вроде,у 87 замена на 60 или 80 по регламенту,на старой гранте 87 так было по крайней мере
 

bald

New member
От куда стук идёт? из салона это крышка бардачка, с заде как будто от подвески это тросик ручника в крючках на кузове брякает . Такие балячки у гранты
 

Сверху