Всем добрый, хотел бы спросить совета кто, что думает Гранта фл в комплектации клаб пробег 33 тыс. Не горю желанием проходить ТО-3, 4 у официального



Мирон

New member
У нас то в Иркутске недорого стоит. Гарантия кончилась, я все равно к дилеру езжу
 

kick

New member
ошибаетесь, к примеру в Челябинске у официалов клапана отрегулировать 1900р. стоит, другие за 800-1000р. регулируют, разница почти в 2 раза.
 

Nestorika

New member
у нас в Иркутске обслуживание у дилера недорогое. На уровне обычных сто
 

drawings

New member
ещё и не факт, что они регулируют, если в допусках, то так оставляют
 

crash

New member
Мне 1 год дросель заменили.2 год головку целиндров пришлось 2 то проходить хер знает што ище вылезет.16к.106л.19г.12.000пробег.
 

pavlov_sp

New member
Сейчас завод сделал интересную и хитрую возможность, в том плане чтобы по факту отказывать в гарантии если машина не проходит ТО у оф дилера! Каждое ТО у ОД - машина проходит диагн сессию через ЭБУ и сканер, для подтверждения прохождения ТО у ОД и запись о ТО в сервисной книжке! Если машина обслуживается в гар период хз где, записей в книге нет и нет логов в эбу, в случай какой то гар поломки, инженер по гарантии смотрит первым делом проходит машина оф ТО или нет, если нет - отказ!
 

Аллочка Т

New member
А при чем здесь дилеры и гарантия? ТО, как и любой ремонт, можно делать в любом сертифицированным сервисе и завод (а гарантию даёт именно он, а не дилер) не имеет права отказать никому в гарантийном ремонте. Сертифицированный - это значит, что у сервиса есть подтверждение от производителя, что все работы они выполняют согласно регламентов, предусмотренных изготовителем.
А таких сервисов много...
Все)))
Точнее, сертификат выдает не производитель, уже торможу))) Определенные сертифицирующие компании.
 

umklaidet

New member
В Красноярске у официалов +- такие же цены как в сторонних сервисах (не гаражных), так что я только к ОД езжу, уже лет 10 как.
 
Все то у мужиков в гаражах. Раз в прл года заезжаю подвеску посмотреть. Замена масла раз в 8 тыщ делаю сам. Больше ненадо делать ничего.
 

VDe

New member
ТО3 и досвидания. Платить по 10000 за замену масла, такое себе удовольствие. Это вместе с материалом и работой.
 

bistrih52

New member
Я только вчера прошел то-3 то есть 45000 км у дилера,7300 р обошлось,прошел больше для гарантии,у меня её ещё год и три месяца осталось,на 60 тыс уже естественно буду обслуживать сам:)
 

umklaidet

New member
Съездил на перовое ТО, через 3к км застучали гидрики - залили какой-то шлак. Дома поменял сам масло и стуки ушли. Делай те вывод.
Салон брайт парк город Волгоград
 

Сверху