Всем ДВС. купил гранту автомат расход бензина на сотню показывает 15,2 . Взял новую. По моим ощущениям это очень большой расход. У кого какой

может у него стиль вождения другой, средняя скорость выше. На роботе тоже можно 8 литров делать в городе, если жить в мухосранске и ездить без пробок. Тут сколько людей с автоматами писало, меньше 12,5 я расхода не видел, в основном 13-15
 


Equ

New member
мне просто ещё сложно психологически перестроиться всю жизнь на механике,последняя машина была Шкода фабия 1,4 расход6-7 л на 100
 

karaboz

New member
На автомате небольше сотки нужно держать, передаточные числа маленькие, расход больше будет. А по городу наоборот надо, в ручную на повышеные переводить. Желательно третья четвёртые передачи. Первая и вторая только тронутся с места.
А лучше надо было при покупки машины сразу прошить мазги, так и будет глюк ловить на повышеный расход. На механике ( 127) у меня расход 6 литров был пока из магазина ехал, три тыщи оборотов двигатель постоянно держал ( не меньше и не больше) так обкатку и прошёл удачно
 

tarmac

New member
по поводу прошивки есть какие то соображения какая лучше? Я ещё не вникал во все это, только купил авто.
 

mrKrabs

New member
почитай про передаточные числа на АКПП и КПП. И всё поймёшь и не будешь писать про передаточные числа что они маленькие.
 

bistrih52

New member
прошивку надо искать не ту которая лучше. А людей кто этим занимается, желательно в большом городе, и с рекламой в соц сетях и отзовами.
Прошлая машина была пятнашка 8 клоп, реанимировал я её пару раз у местных,,кулибиных,,,а потом через пару лет случайно подвернулся случай прошится прошивкой,,купленой за деньги,, ( мастерская купила пакет прошивок комерческих за деньги). После этого сразу понял что на сервисе меня просто развели на деньги два раза,,спецы по прошивкам,,
 
зачем читать бред когда есть показания приборов на видео. Или у тебя приборы- датчики по книжке работают, а гланас делает поправки на ветер через оператора из пожарной части???
 
я тебе про АКПП разъясняю. У АКПП 3 передача равна 4 на механике. И ты советуешь ее включать в городе?? Чтоб запороть ДВС и чтоб расход стал больше.
 
посмотри любое видео!!!??? Там и близко нет, что показания тахометра акпп совпадают с показаниями тахометра механики.
А если ты сравнишь механику гранды с десяткой там тоже показания оборотов двигателя и скорости разные.
Купи бубен похоже тебе обороты двигателя под капотом кто то раскручивает
 

wavezz

New member
да нах мне видео.. ты про передаточные числа прочитай и там и там.
 

SAYLEEN

New member
на АКПП на 250об больше при одинаковой скорости.и это мало что даёт.
 

livemouse

New member
коробка автомат и механика это разные вещи, между собой ничего общего неимеют. Во всех случаях сначало меняй масло, потом звони на ваз и требуй что бы тебе шестерёнки в коробку автомат засунули от механики, с передаточным числом как в книжке
 
ты хрень какую то пишешь. На АКПП 3передача равна 1. На механике 4 передача равна 1. Так понятней. А вот редукторы разные . На АКПП 4.1 на механике 3.9. это разница в 250об.
 

Disel V

New member
Сегодня ехал по трассе. 140-180 примерно км 20. Глянул средний расход и он был 11.9л. сброс был перед началом движения. Все зависит от поездок.
 

azOg

New member
завтра поеду попробую сброшу и просмотрю что показывает
 

pavel@tartc.ru

New member
по трассе со скоростью сто проект и увидишь расход нормальный. А если завел прогрел и по городу едешь стоп старт то так и будет. А Ино не считают расход когда на месте стоишь. От этого у них и показывает мало.
 

Taboo

New member
я видишь ещё автозапуском балуюсь могу машину завести и выйти через пол часа)))
 

Disel V

New member
У меня автомат ест по городу 8,7 литра. Обкатку пройдёте и снизится у вас расход
 

Сверху