Всем ДВС! Такой вопрос.. При разгоне до 140км/ч немножечко в подъем.. Появляется запах горелого/паленное.. В чем может быть проблема? Замечал два раза

Jollyjumper

New member
Всем ДВС!
Такой вопрос..
При разгоне до 140км/ч немножечко в подъем.. Появляется запах горелого/паленное.. В чем может быть проблема?
Замечал два раза, когда разгонялся до такой скорости..
В основном спокойная езда, до 60км/ч.. Так как не позволяет дорога..
Пробег 13752км масло поменял уже 3 раза..
На 12тыс. Поменял все фильтра и масло (салонный, воздушный, топливный и масл. Фильтр)
Прям сильный запах в салоне появляется..
..
..
.
Фото для внимания!

2wXZ_5MGNVo.jpg
 


не смотрел ещё, 3 дня назад ездил в деревню, туда поехал 120км в час гнал, ничего не заметил, а обратно поехал дорога была свободно 150 км в час гнал и заметил запах в салоне > и я убавил скорость
 

VukI

New member
скорее всего зазор большой, заедь в сервис отрегулируют
 

krasavec

New member
я то знаю устройство, а ты несешь ерунду, какая выхлопная с пробегом 12 тыс!? И палевом воняет на высокой скорости под нагрузкой, это говорит о том что горит сцепление, выхлопная воняла бы всегда хоть в гору хоть с горы и пох на какой скорости
 

titanik-korolev

New member
причем сцепа??? Если будет буксовать то он и не поднял бы в горку при 140. А когда сильно едешь то выхлоп до глушака раскаляется. Проедь 150 и потрогай глушак и руку обожгешь.
 

Аляска

New member
а что смешного? Машина на севере, где лютые морозы, она на холостом больше работает чем проезжает.. Поэтому каждые полгода меняю масло..
 
В Краснодаре на 15000 буду третий раз менять но у меня только на четвертой до 150 разгон.И жареным не пахнет.
 
мне бортовой комп. Показывает включить 5 передачу, я вроде на 5й ехал, может из-за этого?
Надо будет проверить
 

VDe

New member
Если тихо ехать то бортовой компьютер показывает включать пятую на 85 км.Но если ехать на пятой 100км.И попнуть пидаль в пол то он будет просить при разгоне включить пятую и будет мигать до 120 км.То есть если разгонять машину газ в пол то надо на четвертой разгоняться до 120км.Только потом включать пятую.Но у тебя скорее всего диск сцепления подгорать начал.Если газ в пол то я разгоняю вторая 60км третья 90 можно и до 120 максимум.Четвертая до 120 но можно и до 150 и пятая по трассе 140-150 больше на палю.Разгонял до 180 нормально идёт.
 

Сверху