Всем ДВС! Такой вопрос.. При разгоне до 140км/ч немножечко в подъем.. Появляется запах горелого/паленное.. В чем может быть проблема? Замечал два раза

omnislash

New member
Попробуй на малых оборотах не нажимать пидаль газа в пол.Как ты написал,в подъём 140 и начало вонять.Я бы в подъём ехал на 4й 140.Моторы это что 11182 что 11127 хорошо крутятся и любят обороты.
 


ShadowBoy

New member
понял, спасибо.. Я в основном тихо и спокойно езжу, может быть и правда, я сам сцепу насилую
 

FreeLancer

New member
Не бойся давать ей обороты.На низких оборотах и педаль газа в пол.Конечно нагрузка на сцепление.
 

Annyserf

New member
Это все что под капотом близко к катализатору оно и начинает вонять. Да и труба выхлопная нагревается ого го. Это все из за нагрева выхлопной системы. Чаще надо гонять и не собирать грязь на выхлоп.
 

mosdiploms

New member
кстати.. Кто-то мне говорил про это..
Просто в этом плане опыта у меня нет, поэтому переживать начал
 

FreeLancer

New member
даже по трассе когда Ино едет 160 от нее тоже воняет перегретым глушаком. Всегда замечаю такое. Так что не парься.
 

Shaitan

New member
из города то выезжай. Или вообще ездей. Сам ты фуфел про сцепу несёшь.
 

SEO-vs-WEB

New member
я езжу каждый месяц по м5 Самара Москва,с нормальными скоростями, и ни какой вони ни разу не было от выхлопной, тем более у него пробег смешной и стоит катализатор не вырезан. И запах легко отличить паленой сцепы от гари выхлопа, даже запах паленых колодок отличается от запаха паленого сцепления
 
А я бы ещё глянул и уплотнитель багажника на предмет пропускания выхлопных газов. Вполне себе вариант, что завихрениями за машиной выхлоп тянет в салон.
 

Сверху