всем. Гранта FL 2023 год, без заводского центрального замка. Дилер перед продажей установил центральный замок с концевиками и сигналку старлайн с

Кто ж знает, как они там всё реализовали, поэтому к установщикам. Но если они изначально сделали криво, то надеяться на решение ими проблемы я не стал бы.
 


omnislash

New member
Ответ, ЦЗ нет, есть псевдо ЦЗ. Просто заведи машину, на любой сз и тачка либо за глохнет, либо тебя развели
 

Кирила

New member
я прекрасно понимаю, что это колхозный ЦЗ. Но раньше, в 90-е и 2000-е, были у меня ВАЗы с такими ЦЗ и сигналками, проблемы такой не возникало.
 

icy_lime

New member
что значит - "Просто заведи машину, на любой сз и тачка либо за глохнет, либо тебя развели "? Я не совсем понимаю.
 
проверить просто, сять в машину, и просто закрой водительскую дверь. Всё закрылись теперь заведи тачку и тоже самое
 
Смотри, есть псевдо и реальный ЦЗ. Теперь проверь. Просто, не заводя машину нажми на кнопку блокировки водительской двери
 

Fred

New member
ты о том, что после нажатия солдатика замка водительской двери изнутри, не блокируются остальные двери?
 

gfx

New member
Ты совсем.... У тебя нет ЦЗ, ты вообще в курсе, как активировать, то, чтобы тачку на разбор не забрали,
 

Олежина

New member
в общем, ни хуа проблема не решена, но склоняюсь к тому,, что актуатор (он 5-ти контактный) на водительской двери тупо моросит и живёт, как ему захочется.
Разобрал дверь, всё шевелил, щупал тяги, всё затянуто, всё свободно ходит, нигде не цепляет и не тормозит.
Что меня удивило, так это то, что когда проверял со снятой обшивкой, то всё работало без нареканий, закрывалось и открывалось по каждому нажатию кнопки брелока сигнализации. Думал, ну всё, проблемка решена. Но нет. Собрал обшивку и снова началось- то закрывает с кнопки сиги, то нет... Снял опять обшивку, думал, что при сборке она прижимает тягу (из-за шумки) и не даёт ей свободно ходить, но нет, всё норм... Начал снова играться с кнопками сигнализации. И тут появился какой-то хрюкающий звук в актуаторе при закрытии с сиги... Даже видос записал.
В общем собрал всё назад, работает не стабильно, да ещё теперь со звуком при закрытии, если когда срабатывает конечно.
Думаю, что надо актуатор менять. Вернусь домой, поеду к дилеру мозг выносить.
 

Сверху