Всем грантаводам ) Сегодня заметил такую проблему... Кто сталкивался, почему такое может быть и гарантийный это случай? И может ли это служить

Всем грантаводам привет))
Сегодня заметил такую проблему... Кто сталкивался, почему такое может быть и гарантийный это случай?
И может ли это служить отсылкой к ещё одной проблеме (когда на горячую оставляешь машину, а через минут 10 начинаешь заводить, стартер крутит секунд 5 и потом еле-еле начинает схватывать и то не всегда) Вообщем заранее всем спасибо)

DUw5I-bG76M.jpg
 


По поводу плохого пуска, это точно не акб. Это так сказать " особенность" или " изюминка" ( плохой пуск), проявляться начинает почти сразу после покупки.
 

alex_b

New member
не знаю, у меня это начало проявляться месяц назад, до этого не было. Машине практически 11 месяцев
 

sergej_seo

New member
какая еще особенность ты еще скажи что она и ездить не обязана
 
ездил на 10-ке 2000 г.в на калине 2009 г.в на них не было проблем с запуском. Повернул ключ - сразу схватывает... на гранте 2019 приходится ждать пока бензанасос накачает
Толи обратный клапан не работает то ли его вообще теперь не ставят потому как по ощущениям как будто с магистралей бенз в обратно в бак стекает.
 
12ка 2001го, 16рь. Изредка проблема напоминала о себе.
Гранта 8ми клоп- часто такое.(машина 2017го)
Гранта 16рь, однажды было. (Машина 2020го)
 

AntonEl2

New member
С аккумулятором у меня такая же проблема вымыл подкапотку и всё больше не окисляется а проблема запуска У меня тоже есть у машины 15.000 побегу полгода машине Надо сперва повернуть зажигание подождать а потом запускать а а то что она горячая там ты её заглушил и тут же запускаешь она всё равно не запустится надо подождать на себе испытал
 
Открой крышки и посмотри в банках есть ли элекролит, не торчали пластины из электролита, в акб хотя-бы раз в полгода заглядывать надо, идёт испарение особенно летом
 

And90

New member
Снял помыл, кто-то писал с содой, залил дистилированную воду. Был низкий заряд батареи у меня, я всё помыл, воду залил по уровню, прошёл ТО сказали аккум как состояние новый в показателях. 5+ . Делов то
 

OPC

New member
Такая же бяка.
Начала проявляться примерно после 5000км.
Ошибок не выкидывает, сканер у дилера ничего не видит. В общем такая же проблема и у первых грант, только проявляется она очень редко
 

Сверху