Всем и ровных дорог!!! Решил написать так как волнует одна проблема, а именно детонация. Владею грантой уже около 7 месяцев. По топливу, планировал

addineTip

New member
мне интересно как ты угол вправишь шкив чтоли будешь смещать были такие которые шкив смещали до перемещали до интересно а накопления и интеплетацию впрыска тоже доп резюками на форсы и модули вешать
 


За 12 лет такого хлама навиделся и удивлять не перестают что парой с коробочки берешь пастоловского и более глубже лесть наяинаешь
 
Во бля дилема приехала лесовоз снова блок солярой залило

F5-oOEB0khM.jpg
 

Igor Kolosov

New member
можешь сам сравнить не покупая редактор слить свою прошиву иденты скинь я те сток пришлю в хексе сам сравнишь по байтно где отклонение имеються
 

Skorp

New member
Погнали. Детонация бывает в таких случаях:
1. Плохой бензин.
2. Нарушен уоз.
3. Большой нагар на поршнях и в камере сгорания.
4. Дохлый ДД.
5. Кривая прошивка.
Варианты решения проблемы:
1. Сменить заправку.
2. Проверить метки на шкивах. Выставить по меткам.
3. Из-за малого пробега маловероятно.
4. Сменить датчик детонации.
5. Если новая от дилера - маловероятно. Если с рук - шить нормальную прошивку.
 

rdastu

New member
датчик детонации изменяет угол зажигания. Когда он не работает возможна детонация.
 

sergej_seo

New member
сегодня поменял, и шпильку заодно поставил, покатаемся посмотрим. Старый прозванивал, непонятные показания
 

Оксана777

New member
заправился сегодня 92 премиум литров 20 примерно. Ну может чуть чуть на низах, а так вроде нормально. Покатаемся еще, да и нужно видимо приучить авто к одной заправке, и в одном месте. В большинстве случает сеть одна, а качество на каждой заправке разное
 
ехал недавно в такси, гранта до рестайла, так у него движок просто шептал, такой же восьмиклоп, и я не поверю чтобы таксист 95-м заливался.
 
Такая же проблема, детон под нагрузкой, машина 20-го года, 16 тыс пробега, кат на месте, прошивка сток. Звенит на любом бензине, дилер разводит руками, говори это норм
 

Сверху