Всем или утра хочу помыть двигатель гранта 16 клапанов,кто как мыл дайте пожалуйста

freaz

New member
Всем доброго дня или утра хочу помыть двигатель гранта 16 клапанов,кто как мыл дайте пожалуйста совет
 


s7en

New member
Я после зимы мою только остужаю до 40-50 градусов наношу пену и мою керхером только на расстоянии больше положеного что бы пена просто смывалась водой а не сильным давлением ничего не закрываю и на 2115 так же мыл с 2010 года по 2021 и ничего не разу не было
 

sportmen

New member
У нас даже официальный Диллер не моет двигатели.Стоит задуматься)
 

Frau

New member
если в гараже у дяди Васи присутствовать там тоже всё правильно делается
 

stalingrad432006

New member
в гараже у дяди Васи я ничего не делаю. Либо всё официально, либо всё сам. Дядя Вася тебе потом не даст гарантию даже 14 дневную, на выполненные работы)
 
Колодцы с катушками смотри, чтобы не залило. Больше ничего страшного не будет, если все заводское.
 

KYRIIL

New member
Мыл, залило катушки, главное близко под сильным давлением не мыть
 

terem

New member
Мой спокойно, но потом сразу хорошо продуй катушки, да и всё.
Я каждые 3 месяца мою
 

Maxxima

New member
Вчера спокойно помыл
Двигатель остудил
Мыл не снимая пластиковой крышки
Сильно близко керхером не подносил, сначала сбил верхний слой пыли, дальше нанёс очиститель грасс, через пару минут все смыл под давлением, опять же сильно близко не подносил
Вся грязь ушла отлично

GWBdGyrHlKI.jpg
 

Glivero

New member
Мы делали мойку из старого, но рабочего бензонасоса. Наносишь спец пену для мытья двигателя, и аккуратно смываешь. Напор норм из бензонасоса.
А сейчас вообще есть услуга мойка паром. Дома есть парогенератор бытовой, надо попробывать ДВС отмыть
 

Сверху