Всем или утра хочу помыть двигатель гранта 16 клапанов,кто как мыл дайте пожалуйста

Konstantin8

New member
Ничего не снимая и вблизь или с дали все мою, тут же компрессором продуваю все фишки, котлы и все прекрасно
 


JakoKruzo

New member
Мой хорошо прогретым! Ни когда не было проблем. Заехал на горячем, смочил, пена, смыл, 10минут покурил, запустил, поехал
 

Dmitry Kislyak

New member
Я уже как то свыкся с мыслями о проблеме помыть двигатель 3 год после покупки и не разу не мыл двигатель о том, мысле вдруг помою и не заведётся или где нибудь от влаги какой нибудь датчик коротнет! А так влажная протереть под капотное пространство после мойки открыть капот и трапочкой пройтись не лень мне!!!
 

Coolmax

New member
На калине мыл. Она потом два дня не ехала. Потом слава богу отпустило. На гранте мыл. Прокатило. Все ок. Но больше нет желания испытывать судьбу. В этот раз просто повезло
 

Mishelin

New member
В идеале мыть паром, но не у всех в городе есть. А в целом пофиг заезжаешь и моешь на мойку, только если 16рь то после мойки вытащи все катушки и удали оттуда воду и продуй все свечные колодцы и сами катушки, после в идеале смазать концы катушек тонким слоем термостойкой смазки (чтоб не сталкнуться потом с тем что релинка катушки к свечке прилиснет) и собрать в обратном порядке и все. Есои стоит ГБО то перед мойкой спрятать датчик MAP-а и ЭБУ от ГБО от попадвния воды
 

Сверху