Всем Купил подшипник вбф, поставил... Он уже шумит сцука!!! Да что за проклятый автомобиль... Не было бы кредита - скинул бы нах... Это гавно, и пил



ну вот бывает такое. Тут в любом случае 3 варианта:
1) плохой подшипник (подделка, брак)
2) повредили подшипник при запресовке или не проверили на наличие смазки в нем
3) такие уж дороги или так ездите >
И в любом случае машина здесь не причём... И есть такое поверие, как вы к машине, так и она к вам >
 

gir71

New member
какие дороги если я ещё даже из гаража не выехал? Поставил колесо, крутанул, а подшипник шуршит...
Про поверье знаю, поэтому и копаюсь с ней частенько, не довожу до поломки.
 

Олежина

New member
может колодки шуршат?) подшипник обычно воет на скоростях или стучать начинает и колесо люфтит
 

bazerbeliar

New member
нет, не колодки. Именно подшипник. Когда колесо крутишь слышно где колодки, а где шум подшипника. Если шуршать начал, то вскоре в дороге завоет, а потом и колесо болтаться начнет.
 
шуршание справа заметил тысячи две назад. Сейчас выть начал - заменил, но уже шуршит. Сейчас слева шуршание появилось, значит через пару тысяч оба задних менять надо будет. Буду брать скф.
Кстати, скф стоит тоже 900р., Но под заказ, а мне ждать некогда - ехать нужно.
 

RainyDay

New member
такая вот беда с новыми авто и новыми запчастями. Так же и заводу их поставляют, они их ставят и отправляют на авто продажу.
Вариант один - у тебя теперь есть время, заказывай два подшипника. Как раз подойдут к замене.
 

xphost

New member
я уже понял. Сбили меня в группах - дешёвые запчааасти, ходят дооолго. Ага... Я сейчас посмотрел - ступичный на гранту снр стоит 1600, а на Логан 1100. Остановлюсь на ступичных скф. Ролики койо, ГРМ Гейтс. По ходовке пока не думал.
 

gooodboy

New member
вбф нормальный подшипник 100 тысяч на них пробежал, видать брак попался
 

amar

New member
работал на запчастях подшипники этой фирмы говно, и я знаю что я говорю
 

shawlow

New member
незнаю у меня с этой фирмой всё нормально,значит браком торговал
 

Phoenikzzz

New member
3 года торговал ступичными, коробочными, роликами грм бракованными? Ты сам вообще понимаешь несёшь? Есть вологодские, а есть волжские, и те и те вбф, надёжные и хорошие из них волжские. А вот другие нет.
 
Не читал все комментарии, а может не тот подшипник поменял? На прошлой калине грешил на передний левый ступичный, а в сервисе выявился задний правый...
 

Glaz24

New member
ну как бы это сказать... Если я заменил подшипник, крутанул колесо, а уже шум стоит. Как можно не тот подшипник поменять...
 

mustafa

New member
нет. Я знал, что ему хана скоро настанет, крутанул, а он уже гремит. Заменил, послушал, он уже...
 
да уж, не приятно.
Я сам ни разу не менял ступичные, сказать что возможно что-то не так сделали, не могу...
 

Сверху