Всем общий > . Давайте сравним расход ради интереса. 1.6 (AT).На мазде 2-х литровой такого расхода не

FreeLancer

New member
притопить,это наверно ты её крутишь до 3 тыс оборотов,совсем не жалеешь мотор
 


Reco

New member
это откуда у вас такие показатели, приора 10 год выпуска, лето смешанный 10 л. на 100км (трасса 6,8/7,2 город 8/10), зима на 1.5/2 л больше, но 15л на сотню, это уже уровень 1,8/2 л двигателей, так там и ускорение другое и комфорт, тем более на ладе нет таких движков.
Очень странный у вас расход, тем более я понимаю 8 клап. это движок ещё "девятки", так там ещё расход был меньше, машина сама легче была и ела на 1,5 литра меньше примерно в сравнении с приорой...
Хотя сейчас говорят с этим движком автомат древний японский ставят, может в этом деле ...
 

Angelys

New member
ну началось все после установки автозапуска. Был расход 10 11. А сейчас такой. 44 литра хватило на 340 км. 30 литров на 200 км. Чек не горит, машина едет. Пока нет времени искать причину, а так сам не понимаю от куда такой расход.
 

Flash[hi2]

New member
я не эксплуатировал авозапуск, поэтому тонкостей не знаю. Но по теории это на расход не влияет, если вы конечно не заводите машину, а сами сели пить чай на пол часа. А так чего расход будет большим, ведь автозапуск по идеи это изменение способа замыкания зажигания.
По идеи наши разработки машин славились устойчивым потреблением топлива, тогда как импортные сильно требовательными при интенсивных режимах эксплуатации, вроде так жрут меньше, но как газ надавил хоть святых выноси.
По работе автомобиля мне из всего на чем катался, больше всего понравился гибрид Хонды, это как на игровой приставке, расход маленький динамика какая хочешь, а не какая есть, плавность смены режимов. Короче не знаю как там в ремонте, но стоимость и обслуга пипец, зато кайф. А наш автопром это тяжёлые рабочие будни на каменоломнях в лагерях смерти
И когда Лада увеличивает стоимость на калину/гранту это прямо смешно, если бы не было так грустно...
 

SERG36

New member
ну на счет запуска. Стояли морозы. Запускал по таймеру. За ночь раз 5 наверное. Да и так утром запустил пол часа стоит работает. Удобно конечно но и бенз ест. Сейчас без него стараюсь так как тепло и расход упал сразу на литр
 

lamagro

New member
1,6 16 клапанная 106 лс механика

lizOrycGwVY.jpg
 

Сверху