всем! Очередной вопрос, от меня... И немного сЫкотный. Машина FLолчка, седан. Пробег почти 15000км. На днях ТО1, сумма не маленькая по деньгам... К

Доброго времени всем! Очередной вопрос, от меня... И немного сЫкотный. Машина FLолчка, седан. Пробег почти 15000км. На днях ТО1, сумма не маленькая по деньгам... К дилеру записываться или может другое что посоветуете? Если к нему, то на что внимание обращать, какие нюансы есть при прохождении ТО у дилера? Подскажите советы. Комменты отслеживаю, но заранее спасибо всем. Претензий к машине никаких нет, кроме сход-развала... Думаю он не входит в перечень работ по ТО?
 


Windoz

New member
1. Развал входит в плановое ТО,но если его нужно поправить то попросят денежку
2. Советую заехать на яму или подъёмник - глянуть самому ходовку,РТИ на трещины
3. Пусть ручник подтянут это бесплатно
4. Обычно замки и ручки дверей мозги делают пусть глянут
5. Стоит проверить после ТО смазали ли все петли
 

kasma

New member
Ну не знаю тогда проходил то1 у офдилера ручник бесплатный был
 

abrikos

New member
+1.
Диагностика развала - бесплатно. Я отдал 1400 за настройку.
Итого на почти 9 тыщ. Вышло.
 

зодиак

New member
а сумма не маленькая,это сколько? 15-20 тысяч? на сколько я читал в комметах 5-6 тыс ! это разве много?
 

Artemiy

New member
ну тогда самому все делать или продавать машину и ездить на такси! за пол лимона долго можно кататься!!!
 
не знаю, как для других городов, но для Челябинска 6-7т.р. это не маленькие деньжата. Поэтому и думаю - к дилеру ехать на ТО, или в хороший проверенный автосервис к знакомым, чтоб они по регламенту всё прошли ...
 

ikanewton

New member
привет! Так же было, сейчас первая отлично, вторая иногда с хрустом, но чем больше пробег, тем меньше хруст, видимо притерается. Задняя в основном нормально, но бывает с двойным выжимом сцепы...
 

ЦПОИР

New member
не, ничего не делал. Есть мысли масло поменять в кпп, но это потом попробую, много людей пишут, что намного лучше становится.
 

elena11

New member
сейчас ехал включил первую на перекрестке. И она сама вылетела в нейтральное положение
 
это не до конца вставил передачу значит. У меня такое же было, и со второй тоже пару раз было.
 
Как они говорят протяжка всей ходовки. По итогу опорные подшипники посмотрели и все на этом. Назад даже не думали заглянуть
 

greendrug

New member
мне сказали, что не входит в перечень работ. Я и не заглядывал в регламент. Может надули
 

Сверху