всем! Очередной вопрос, от меня... И немного сЫкотный. Машина FLолчка, седан. Пробег почти 15000км. На днях ТО1, сумма не маленькая по деньгам... К

присутствовал при работах. Перед началом перечислили список работ. В него входила протяжка. Дилер дилеру рознь
 


Yuliaz

New member
После то 0 не ездил к ним. Пробег сегодня к вечеру будет 34 000
 

allprikol

New member
Конечно всегда думаешь,что сейчас откажусь от ТО у ОД,а завтра мотор кулак дружбы покажет или как постом ниже актуатор треснет,а это уже не 5-6тыс.а десятки тысяч рублей,вот и приходится обслуживаться у ОД. Я бы рекомендовал,если всё-таки к ОД,то 1. изучить перечень работ входящих в ТО,эта информация есть в сервисной книжке и 2.настаивать на присутствие в рем.зоне,а не давить диван изображая пижона с кружкой кофе. И в случае чего не стесняясь задавать вопрос: - а где мои пол литра масла на долив? Ведь вы платите деньги и в праве поинтересоваться.
 

Alex Kirillin

New member
Купить свои расходники, выйдет дешевле процентов на 40. Присутствовать при то.
 
В декабре тоже проходил ТО1, вышло 4200. Приехал со своим маслом Shell helix ultra hx8 - 1500, фильтра (масляный и салонный) - 500 и их работа - 2200. В сервисной книжке записали, расходники мои, указали номер канистры масла, который был под пломбой-этикеткой. Ещё подтянули ручник и машину перед ТО помыли. Как-то так.
 
Да и ещё я попросил, чтобы все старые фильтра лежали в багажнике вместе с остатками масла. Гарантия, что они их заменили. Так всё и сделали.
 

titanik-korolev

New member
Я ездил и не пожалел. Обозначил все проблемы при сдаче машины. Потом по гарантии диск сцепления поменяли. Брал свое масло. Без стоимости масла ТО-1 обошлось 4300. Здесь писал краткий отчетик: https://vk.com/bookmarks?from_menu=1&w=wall-169032073_348985.
Ехать или нет Вам решать.
 

N.E.K.T.O.

New member
Я ездил на днях 9600 пробег вместе с моими хотелками ( масло не оригинальное а LM, промывка системы после заводской шняги, не входящий в 1 ТО воздушный фильтр и ещё что-то) обошлось 9100. Думаю это нормальная цена
 
На прошлой гранте я на ТО 15000км не поехал,когда ценник озвучили. Не собираюсь ехать и на нынешней. До 15000 если ничего не случилось с машиной-ничего с ней уже не произойдет. Гарантия я считаю дальше и не нужна. К ним чем меньше ездишь-тем лучше машины ходят
 

optimus-prime

New member
А в то 1 компьютерная диагностика входит, они меняют прошивку? слышал что в то1 меняют прошивку, и то что щас стоит типа обкаточная прошивка.
 
нет в то1 замены прошивки, или нет обкаточной прошивки?
Вообщем почему спросил за прошивку да потому что у знакомого на весте начало есть масло он погнал машину к ОД а тот ему у вас 60 часов неправильной обкатки.
 

wcat

New member
не подключались к машине на ТО1. По электронике ничего не делали. Да и весь перечень работ есть на сайте
 

extreem

New member
это они через диагностику видят запись из "чёрного ящика " блока управления. Приложил с гранты...думаю на весте так же

JXN_vG74lrI.jpg
 
один хер, они ничего больше не делают там на оф.дилере (я вам говорю, как человек, который в руководстве дилера 2 категории ВАЗа работал 3 года).
 
а самому поменять масло с фильтрами 900р. я недавно менял с Озона всё заказывал. Ну и кто дурак-то из нас? 3400 я отложил на отпуск в Таиланде, а ты - про*бал
 

Сверху