всем одноклубникам,сегодня меня притерли у виновника не было страховки,дпс приехали все оформили как действовать в таких случаях в суд идти чтоб

karaboz

New member
У меня было так. Страховка осаго, без доп договора(это очень важно, если по осаго со страховой не заключён доп договор, то в случае ДТП, если у виновника нет страховки, страховая вам ничего не оплатит вообще) ДТП оформили, на след день я взяла справку в своей страховой, что они ничего мне не выплатят. Потом заказала экспертизу ущерба своего авто. Об экспертизе заранее заказным письмом уведомила виновника дтп(это обязательно). Потом со справкой из своей страховой, с экспертизой ущерба, с бумагами о ДТП из ГАИ обратилась в суд. Другой схемы нет. Если есть каско, то всё проще. С виновником сама страховая будет судиться, а вам выплатят ущерб сразу.
 


Что за люди пошли??? Недавно я притер припаркованный новый рав4. 90% сдриснули бы, но я нашел хозяина и вместе вопрос порешали без гаи, страховых и прочего.
 

karik

New member
Независимый эксперт. Автоюрист . и в суд. Пускай взыскивают ущерб и утс .
 
Мне тоже бампер притерли. россгострах осаго и ещё доп платил 5к за страховку от таких у кого нет полиса, зато без вопросов сделали, но придётся раскошелится, чтож теперь делать
 

Сверху