всем) Подходит время ТО 1.... Поделитесь пожалуйста, мнением,- стоит ли цепляться за гарантию? Или забить на это и обслуживать самому

DNCENTER.RU

New member
вот для таких как вы книжки эти делают. А посмотрите сколько моточасов у вас выходит за 15к пробега, а знаете сколько масло моточасов ходит? Умничать этой помойной книжкой многие могут
 


если вы машину берете на долго то стоит озадачится с моточасами, если нет ездить к диллеру и кормить дормоедов. У них норма час работа. Они в носу ходят ковыряться по 4 часа регулировка. Замена и т.д.
 

promo17

New member
окей гугл. Я не собираюсь тут лекции проводить. Но 15к пробега. Даже чисто трассы, это очень много
 

max2008

New member
можете любое масло купить. Плюс минус все присадки одинаковые так как производителей всего 4 по факту
 

Бумер

New member
На 1 ТО ездил,на второе сегодня не поехал,пробег 21т.км,масло сам поменял с фильтрами,свечи чистые,итого затрат на 2600р,масло Лукойл генезис 5w40 синь,масленный фильтр Mahle,воздушный фильтр Luxe,промывка 5-тиминутка,а им 6700р отдай,ещё по мелочам по гарантии отфутболивают,просил у дилера посмотреть педаль сцепления,щёлкала сильно,слышно было даже через музыку на громкости,сказали это особенность конструкции и проводили меня на выход,а дело было на 5 минут,сам сцепу отрегулировал,перестал этот автонатяжитель щёлкать и педаль мягче стала,мне устроило как заработало сцепление,не работал эл.замок багажника на морозе,к ним приехал,естественно у них в цеху тепло,пока машина стояла у них,замок заработал,они развели руками,типо же работает,что надо???поехал домой,на утро опять перестал срабатывать,не поленился,залез через салон в багажник и открыл крышку багажника,снял пластик под которым был замок,занёс домой,просушил,смазал специальной смазкой,поставил обратно,все заработало не зависимо какой Мороз на улице,машина гранта лифтбек 2019г 8клоп комплектация стандарт
 

Netsah

New member
экономии не много!? Минимум в два раза за первое ТО, в три раза за второе
 
заедь в любой сервис цена будет такая же, если не больше, но здесь плюс что остается гарантия а этого много стоит.
 

Delo107

New member
на гарантии поменяли прокладку крышку клапанов плюс сальник распреда
 

greenpit

New member
делаю сам, зачем мне спрашивать что то в сервисе. Даже если я меняю масло сам то гарантия сохраняется
 

Windoz

New member
но срок подошёл менять,замены всего, зачем заморачиваться, переплетаются рубль но гарантия остается
 

omnislash

New member
ну завтра ещё что то полетит это ведь Таз и ты опять будешь всё менять за свои деньги и за свое время
 

ЦПОИР

New member
А кто вам сказал что если ТО не проходишь, то заканчивается или "слетаешь" с гарантии? Гарантию дает завод изготовитель! Дилер это СТО и не более. Законы читаем, изучаем и не удивляемся. Вопросы возникают, при них же звоним на Горячую линию. Тут же всё решается и в вашу пользу. Я так поменял крышку бардачка которая провисла и кожух ГРМ
 

Fred

New member
Согласен. На ютубе юрист Ярдрей рассказывал об этом. Он даже ссылку дал на закон чтоб распечатать и ткнуть дилеру
 

Сверху