Всем полных баков ) Поделитесь пожалуйста опытом,кто какое масло заливает в гранту с восьми клапанным двигателем?Вот цена качество!Всем



nikki4

New member
ну так супер жеш)))) Теперь осталось заказать и делать свою историю опыта использования масел
 

Somar

New member
да можно)Но многие поговаривают что очень много паленого
 

SEO-vs-WEB

New member
самый оптимальный вариант это Лукойл с заправки или берешь у дилера,если не хочешь паленку
 

SERG85

New member
в два авто которые в семье заливаю Лукойл,один ваз мотор чистый.другая ино
 

rdastu

New member
я много лет изучаю этот вопрос и в результате долгих исследований пришел к выводу, что самое лучшее масло для Гранты - это 5w-40 ACEA A3/B4
 

Don Isag

New member
оно?)

iNRu8bVGdwI.jpg
 
это был юмор )) я хотел сказать, что достаточно следовать рекомендациям (а это 5w-40 A3/B4), а также покупать в проверенных местах, дабы не нарваться на подделку. У меня товарищь проехал 400 тыщ на Гранте, заливая самый дешевый Лукойл полусинтетику и всё всегда было норм.
 

Bazalte

New member
что касается вязкости, то я придерживаюсь того утверждения, что более вязкое масло (с индексом 40 по сравнению с индексом 30) лучше защищает двигатель. И поэтому (лично я) не стану лить масло 30, вместо 40. Опять же проблем с прокачиваемостью у 40 нет, насколько мне известно.
 
вот, твоё мнение такое, а у меня другое. Как слил заводское, на 2 тыс км, так только 5-30 лью, ещё и генезис a5/b5)) 120 тыс км на нем проехал, все отлично) это моё мнение, что от 30 ничего плохого тоже не случится
 

trink

New member
чуть выше мой коммент прочитай, один из немногих, кто льет 5-30)и на протяжении больше 120 тыс км пробега ничего с двигателем от этого не случилось
 

Сверху