всем. Посоветуйте 16-е динамики в передние двери, чтоб можно было без проблем

Dronni3d

New member
естественно, какая нибудь процессорка будет играть лучше штатки, если взять к примеру pioneer, то там дай бог ват 12 на канал выдаст, а это уже на минуточку больше штатки раза в 3. Да и возможности настроек больше, особенно если установлено от 3 пар динамиков. Но, если установить даже самый китайщинский усь с надписью 1кВт в канал, а выдаст он по факту 40 Вт, уже другая песня
 


Konstantin8

New member
у меня булава 4.70)) но мостом подключено, по 200 на канал в таком случае заявлено) и динамики по 170 Вт номиналом)
 

minime

New member
не могу полностью согласиться...
Штатка тоже не плохой звук выдаёт. Пробовал разные динамики подключать...на 4ом, 6ом, 8ом...конечно все они по разному звучат. Но смысл в том, что если хорошо настроить эквалайзер (типа), то звук будет ожидаемый...не нужно категорически топить штатку.
Если динамик с лёгкостью подходит к ГУ, не обязательно тратится на усилки и т. д.
Всё зависит от качества самого динамика...и это факт.
Подключал на 13 коаксиальные, капец г...о, никогда не нравились коаксиалки, лучше компоненты или самому добавить твитеры. Сейчас на данный момент на моей стоят штатные дины 4 шт., добавил твитеры, звук преобразился. Усилок устанавливать, это для меня лично...насиловать гену и аккум. Если конечно хочется чтобы потихоньку расползались швы на машине и получить аритмию сердца...то конечно нужно обязательно установить усилок и саб...желательно помощнее)))
У меня есть товарищ, он медик...всё доходчиво мне объяснил, что и как.
Например в нашем городе, многие уже сняли усилки.
В ситуации что и как устанавливать, смотря для чего всё это нужно.
Всё будет зависеть от качества самого динамика, а ГУ у гранты хорошее выдаёт звучание. И это не просто так я придумал, у многих знакомых, стоят хорошие дины в грантах фл и играют отлично от ГУ.
Так что, кому как.
Знаю точно, что уралы и dl audio, хорошо играют от штатки.
 

Сверху