Всем пожалуйста, могут ли прилипать задние колодки при плюсовой температуре? Уже несколько дней замечаю, что при снятии с ручника машина немного

Antoshka

New member
Всем доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, могут ли прилипать задние колодки при плюсовой температуре? Уже несколько дней замечаю, что при снятии с ручника машина немного дёргается + при начале движения рывок (как будто отлипают задние колодки). Сначала списывала это на мороз, но уже 4 дня плюсовая температура, но на улице очень сыро, лужи. Стоит ли беспокоится или это норма?
 


было такое пару раз в плюсовую температуру после мойки. мож и правда цилиндрик либо трос, я пару месяцев назад все поменял
 
На барабанах лучше весной, осенью и зимой не ставить, т. к после стоянки на ручнике колодки прилипают к барабанам. Такое было на моей практике на: хендай акцент, нексии. Причём прилипало так, что пока не снимешь колёса и не простучать киянкой по барабанам, то не отойдут... Ставьте зимой на 3 передачу.
 
У меня автозапуск тоже. Поэтому автозапуск, если барабаны есть и коробка механика, лучше не ставить. Ставить лучше когда автомат и задние дисковые тормоза. Поэтому автозапуском и не пользуюсь из-за этого, чтобы колодки в барабанах не прилипали
 

DIDA

New member
удобно
АвтоВАЗ не оставляет возможностей для комфортного пользования автомобилем)
 

crash

New member
попробуйте смазать все внутренние механизмы "медной смазкой", когда будете делать техническое обслуживание задних тормозов, если и это не поможет, то скорей всего может подклинивать тросик ручника, но это врядли.
 
у меня после мойки только прилипли, а так пол зимы и в минус 30 и в минус 20 на ручнике стояла, таких проблем не был
 

Сверху