Всем пожалуйста, могут ли прилипать задние колодки при плюсовой температуре? Уже несколько дней замечаю, что при снятии с ручника машина немного



SEO-vs-WEB

New member
да, этж же коммунистическое дерьмо, у меня на 99 дисковые лет 7, збс все, не знаю что такое отсутствия ручника,
 

Павел Гол

New member
У вас скорее всего поклинивает один из тормозных цилиндров, у такое было тоже. Когда я проходил 3 ТО, дилер проверил тормозную систему на стенде и сказал что надо менять цилиндр, машина прошла 60 000
 

bikan

New member
3года на ручнике всё ок ни разу не прилипало вам автосервис надо
 
Как раз недавно было. Непонятно почему клинил барабан после стоянки. Потом срывался и ехал нормально. В итоге разобрал, и увидел, что от одной колодки отклеилась накладка, и елозила туда-сюда. Но бывает, что зимой колодки примерзают, особенно, если часто мыть машину. Тут нужен горячий чайник, хватает на оба колеса.
 

gir71

New member
Что то подржавело. Скорее всего пальцы на планках что к троссам цепляются
 
Посмотри колодки, может ещё быть проблема в цилидриках, как у меня, клинело правда одно колесо, дилер говорил что мусор в барабанах, а на нормальной сто, мастер сказал что дело в цилиндрике, заменил их, и все гуд
 
У меня недавно похожая ситуация была нерастормаживался передний суппорт, машина не ехала, до диска не дотронешься,как утюг нагрелся пришлось менять и левый и правый тормозные цилиндры и всё прекратилось, машине 13 год
 

Сверху