Всем приятного вечера! Настал и у меня чёрный день, Сегодня решил заменить колёса на зимние. И на одном болту ( задняя ступица) сорвалась резьба.

Sewa

New member
Всем приятного вечера!
Настал и у меня чёрный день,
Сегодня решил заменить колёса на зимние. И на одном болту ( задняя ступица) сорвалась резьба. Именно на ступице, в этот раз. Весной и прошлой осенью, так же при замене колёс именно на этой ступице рвало болты ( резьбу)
Вот теперь решил заменить всю ступицу с подшипником естественно.
Какую лучше взять? И стоит ли брать сразу с запресованным подшипником? Или всё по отдельности?
 


freaz

New member
Чтоб не срывать резьбу и не рвать болты есть Динамометрический ключ – это инструмент, предназначенный для затяжки резьбовых соединений с точно определенным значением момента силы. С какой силой закручивать в инструкции на авто указано.
 
я вкурсе для чего динамометрический ключ. Я не головку блока тяну, для колёс он не нужен( хотя кому как) и с трубой тож не тяну не когда. Я даже баллонником не пользуюсь, обычная трещётка, удлиннитель, и головка на 17. А сорвалась хз почему, она с новья мозг выносить начала.
 

eleni

New member
тож так думал много лет))) недавно купил все таки дина ключ (Ермак) и решил проверить колеса. Все перетянуты)))
 

westar

New member
тут не первый пост о срыве болта или резьбы при замене колёс. Тянуть сильно не надо колеса могут отвалится на ходу болты рвёт.
 

Alex Kirillin

New member
так Я знаю, они при всём желании не открутятся, так как едишь больше вперёд, чем задом.
У меня был случай, Я менял грм на 14ке, и поторопился колесо накинул от руки затянул, снял с домкрата, неделю ездил, жена потом говорит, а чего на колесе болты рукой крутятся . Затянул.
 

wcat

New member
У батя так же было кстати. Мы тоже не поняли в чем дело. Слизало резьбу на болту когда откручивали.
 
да просто чувствовать надо как тянешь, а для этого надо быть водителем, а наездником. Пизд.ц,бл.колеса, "мужики" поменять не могут. Ломом что-ли тянете?
 
смазка выручает, а высокую температуру и прикипание со ржавчиной никто не отменял. Хватает каплю обычного литола или кто помнит и знает солидол
 

Dmitry Kislyak

New member
немного лени и болты уже не откручиваються, это как омывайку держать пустой дождя не будет
 
как узнать, что ступица калёная. Щас один китай везде. Ховер, лузар, триалли., самые именитые подельщики запчастей из китая.
 

max2008

New member
подвесить за проволочк и стукнуть по ней металлическим предметом - зазвенит.
 

Aircash

New member
Заказал такую. Цена устроила. Дальше видно будет.

Q-_npEa0PNc.jpg
 
у меня ступиц стояла под кожухом и поэтому пришлось её разбирать чтобы поставить. Это для 2108.
 

Wsus

New member
Болты надо потому что смазывать иначе они прикипают
 

DNCENTER.RU

New member
балонные, болты смазывать не рекомендуется. Сколько лет люди ездят на авто и они не смазываются. Тебе это вообще то в голову не приходило?
 

Сверху