Всем ровных дорог. Гранта 22 классик. Пробег 14500. Дребезжит ручка кпп на 4 передачи при разгоне, от 70 до 80 км/ч. Кто сталкивался с такой проблемой



NeoSov

New member
и как решили проблему ? Записалась вот к дилеру, посмотрю что скажут
 


g9VaP_GY7XU.jpg
 

SiriusMX

New member
АвтоВАЗ в шоке > не смеши! Ты капля в море,от капли в шоке быть не может! И ты далеко не первый! И скорее,в шоке ты,но точно не АвтоВАЗ
 
Два года тоже этим мучился . Дребезжание идёт только при нагрузке . А когда разгонишься дребезжания уже нет . В итоге, что я сделал . В первую очередь снял чехол ручки КПП и смазал там из обычного медицинского шприца все щели, как он называется, этот шар в конце ручки КПП синей смазкой, смазал хорошо, даже с горочкой с верху . Затем находишь какой нибудь кусок плотной резины и вырезаешь из нее скажем кубик, размером 5 на 5, можно больше . Делаешь там по центру отверстие чуть меньше диаметра рычага КПП и одеваешь ее на рычаг где то по середине, чтоб она очень плотно и тяжело села . И все, я забыл про эти дребезжания . Резина работает как демфер, и газит эти колебания и дребезжание рычага КПП . До этого так же, все тросы протягивал стяжками и тд . Бес толку . Пока езжу уже пол года такого дребезжания больше не слышал .
 

Vasekus81

New member
должно помочь . Это я как то увидел на иномарках . У них на приводах у некоторых есть круглые такие же резиновые бублики . Оказывается они сделаны для того чтоб гасить мелкие вибрации . Вот и я решил попробовать, но уже на рычаге КПП .
 

Nasdaq

New member
а так по хорошему конечно надо менять весь это механизм с рычагом в салоне, не знаю, как он называется . Так как дребезг идёт от того, что есть люфт между этим шаром на рычаге и ее корпусом . Но я пока решил обойтись таким способом .
 

SERG36

New member
Первая гранта, владельцу которой не всe равно на дребезжащую ручку))
 

gfx

New member
Да все просто это было еще на первых грантах только дрожала третья, суть проблемы в том что кронштейн который держит тросы загнут немного не корректно, потом эту проблему решили. Кто то решал сам аккуратно его подогнув в сторону кпп, учитывая что сейчас дребезжит 4я то его значит нужно чуток отогнуть в обратную сторону. Там совсем чуть-чуть, обычно хватало легкого удара молотком. А так кто каким только мазахизмом не занимался, пружинки, резинки, хомутики, смазка там где не надо и т.п.
 

loveumaryii

New member
У меня также на 3й, просто уже машинально привык придерживать рукой чтобы не дребезжала
 

Serith

New member
У меня не дребезжит, а, так же на 4, при отпускании сцепления дёргается в сторону нейтралки. Аля как будто вылетает, но совсем немного.
 

Сверху