Всем Салам Насмотрелся тут в группе как большинство меняет барабашки на диски.... Вот и я решился.... Проехал 10км... Эффект есть... Но я ещё не



SERG36

New member
Чем обусловлен выбор не вентилируемых, не перфарированных тормазных дисков?
 
у меня с спереди 15ы перфы с винтиляциеей думаю на задних простых покатаю.... А там посмотрим чё да как.... Всегда можно переделать - Ваз-конструктор для больших мальчиков
 

terem

New member
когда в зад дисковые ставят, важно настроить усилие тормажение, чтобы не перетормаживали перед. Иначе жопа будет обгонять перед ))) 80% энергии тормажение идет на передние колеса же, поэтому сзади обычно барабаны ставят, т.к. их хватает под задачи притормаживания.
 

Redactor

New member
все настроили и даже лазили в блок АВС через мозги..... Сверяли радиальную скорость колеса и на стенде усилие..... Все сделали как надо
 

Homer

New member
АВС же стоит. У меня всё тормоза от гранты спорт стоят. Зад норм себя чувствует. Норм было когда даже с зади диски а спереди 14 тормоза
 
Я поставил от гранты спорт
Разница в том что тормоза всегда стабильно работают. В отличий от барабанов педаль с износом не проваливается глубже.

И ещё нюанс когда троса ставишь со стороны колёса надо зрбить их литолом да побольше. Потому что в меж сезоне и зимой на мойке в них вода заходит, примерзают и клинит трос
 

Booba

New member
Надо было морду перевести на супорта от Соляриса больше эфекта получишь.
 

Reco

New member
нет Волга супорт проигрывает по-сравнению с солярисом. Плюс он тяжелее и хороших колодок не найти ему
 

shawlow

New member
пока катаююсь потом может быть если не будет хватать..... Задумаюсь
 

Annyserf

New member
Волго супорт можно легко заменить на супорт от корейца и будет ещё лучше.
 

Сверху