всем, сегодня была аварийная ситуация и эстреное торможение колёса юзом свист резины ABS не сработало. Ошибки нету, в чём проблема

Добрый день всем, сегодня была аварийная ситуация и эстреное торможение колёса юзом свист резины ABS не сработало. Ошибки нету, в чём проблема ?
 


Если педаль тормоза прям сильно,сильно нажать то она в начале пытается щёлкать а потом блокирует все четыре колеса.
 

violinka

New member
что за бред. Два раза попадал в аварийную ситуацию и оба раза со всей дури давил на педаль тормоза и АБС срабатывало на сухом асфальте. Чем сильнее давить на педаль, тем эффективнее работает абс
 

Аллочка Т

New member
Ну,спорить не буду.У меня площадка с гладким бетоном.По бокам стояли два человека и смотрели как работает АБС с 60км.Если со всей силы нажать на педаль то колеса блокируются.
 

weec

New member
Кажется даже и не пыталась щёлкать, а может я в этой ситуации и не заметил.
 

loveumaryii

New member
Умная система видимо считает что на асфальте колеса лучше держать заблокированными
 
Не знаю какой блок управления стоит на наши фл но была приора были разные случаи аварийной остановки всегда работал абс.
Попробуй для себя выехать да проверить!
 
Эффективно работает ABS на скользкой дороге. На сухом асфальте если все 4 колеса на одном покрытии, то ему не зачем срабатывать
 

lentaluxru

New member
Скорее всего при резком нажатии сработала система экстренного торможения
 

Вера

New member
Вопрос насколько юзом? Абс считывает скорость каждого колеса и при неравномерном изменении скорости колеса начинает перепускать жидкость через клапана на тормозные цилиндры. Подозреваю что абс работает (если жидкость меняется стабильно раз в 2-3года и прокачивается правильно с проверкой работы насоса абс), давление в шинах проверить тоже надо, возможная причина сноса.
 

uiauser

New member
шины новые, машине 3 года скоро пробег 33 000 нечего не делал и не менял
 

Сверху