всем, сегодня была аварийная ситуация и эстреное торможение колёса юзом свист резины ABS не сработало. Ошибки нету, в чём проблема

причем тут новые шины, давление проверять надо иногда, перепад температур или жара +35(одна сторона на солнце,другая нет и разница есть уже).Даже в движении машина идет неуверенно, если давление в колесах разное.
 


qewsxza

New member
Два раза была экстренная ситуация, в обеих случаях абс сработало на сухом асфальте, считаю что помогло
 

violinka

New member
Как то резко на трассе тормозил, сперва АБС работал, но под конец начали посвистывать шины. Думаю это нормально.
 

Remark

New member
На сухом асфальте при хорошей резине абс не срабатывало. В дождь срабатывает, особенно по лужам. Это всё при резком торможении. На сильно изношенной резине и на сухом асфальте срабатывало. Т.е. моё мнение: при хорошем контакте резины с асфальтом ему и не зачем срабатывать
 
Один раз зимой на снегу в дворе с горки катился на первой, слегка затормозил и сработала абс
В остальных случаях абс не должна о себе напоминать, она работать должна не заметно и помогать тормозить экстренно
Недавно первый раз пришлось сильно оттормозиться, не че не почувствовал, но машину ни куда в сторону не кинуло на повороте и плавно ровно затормозил с запасом, вот это правильная работа абс
На то там и стоит распределение усилий при торможении
 

Сверху