Всем спасибо за теплый прием в вашу команду. Поделюсь первыми впечатлениями. После покупки поехал домой, 130 км до дома. По трассе ведёт себя не

SAYLEEN

New member
Я 140 после обкатки только давал да и то маршрутка прилипла сзади, достал)))
 


vs

New member
и в городе тоже прекрасно едет, особенно если это Москва, по МКАДу 130 все едут
 

Skorp

New member
да согласен, меня предупредили что клапана гнут при обрыве. И самое интересное, 2 раза пересмотрел гарантийную книгу по ТО, там написано замена ремня ГРМ каждые 180 тысяч км. Они в своем уме?
 
с августа 2018 года стоят на двигателях 1.6 поршня с выемками, мой знакомый эндоскопом смотрел, всё там нормально. На Вестах тогда на движках 1,8 гнуло клапана, сейчас не знаю.
 

trinity

New member
так они все 1.6, только есть разница 8 и 16 клапанов и по лошадям 87, 98 и 106. Тоже надо свечку выкрутить и посмотреть поршень на наличие выемки. Потом обязательно отпишусь по результату
 

Олежина

New member
возможно да. Когда я брал в мае 2019 года, менеджер мне сказал что не гнёт. У меня 8-ми клапанная. Потом я писал на АвтоВаз спрашивал. И они тоже мне сказали что с августа 2018 года стоят безвтыковые поршня.
 

Disel V

New member
есть и в правду такое понятие, но машина не новая, пробег 28 тысяч, резина зимняя третий сезон отрабатывает, думаю прикасались в целом
 

tarmac

New member
Блин я знаю что на 8 клапан не гнет на новых грантах, а вот 16 большой вопрос!!! Потому что у меня 16
 

Сверху