Всем у кого какая температура двигателя? У меня с кондиционером включёнными держится от 85 до 88. Без кондиционера все время до 102 доходит, на ходу

Всем доброго дня, у кого какая температура двигателя? У меня с кондиционером включёнными держится от 85 до 88. Без кондиционера все время до 102 доходит, на ходу 95 примерно, а как только остановка на светофоре так до 102. У всех так или же что то с системой? ОД сказал, что все норм так и должно быть. Двигатель 8кл. ОЖ в уровне
 


niks2000

New member
Я поставил БК и снизил температуру сработки вентиля до 95 теперь как то спокойней
 

Phoenikzzz

New member
огорчу, если будет закипать не сможет быстро скинуть температуру, со 102 градусов скидывает моментально до 86 а то и ниже
 

Maxxima

New member
т.е вы стоите на месте на 102 включился вентилятор, на 98 выключился и у вас температура до 86 падает без кондиционера?
 
если вы стоите вентилятор не отключается на 98 он отключается позднее у меня 86, если еду то на 98 отключается. Буквально с неделю заметил. А так заводом было сделано, потому что, вентилю легче сбить температуру со 102 так как термос открыт на 100%, время срабатывания термоса тоже разное и зависит от многих условий. Машина у меня 22 года не урезаная а полная комплектация.
И ещё заметил, что при температуре 101 малая скорость включается, при 102 чуть быстрее, при 103 как турбина и если продолжить стоять на месте карлсон отработает до 86 градусов. Если ехать отключается на 98 и температура упадёт 86-88 . Если интересно постараюсь видео снять. Ничего в ЭБУ не менялось
 

Tomik

New member
с кондиционером когда езжу 84-86 если стоять то 86-90 это когда за бортом было 34+
 

Molch

New member
не знаю как у вас, у меня с завода на 102 включается, на 98 выключается, скидывается температура по инерции ещё на пару градусов если стоишь, и дальше нагрев-охлаждение по кругу, у всех так.
 

NeXcr

New member
ни в коем случае не спорю, так и я думал, что у меня так и будет. Но у меня именно, как я описал выше.
 

mopss

New member
для лета норм у вас, но может всё-таки термос подклинивает на большом?
 

Quietmars

New member
не думаю, время открытия его и закрытия +-60 сек.
Вообще меня устраивает температура двигателя. Но принцип у меня тот же. Температура мотается по кругу, поэтому язаю кондишн, чтоб держать температуру около дела. А так рабочая температура двигателя повышена для соблюдения норм экологичности. Двигатель чувствует себя нормально в диапазоне от 90 до 105 . При такой температуре, топливо сгорает лучше. А на счёт того, что карлсон не отключается на 98 я заметил примерно 2 недели назад, когда стоял во дворе и ждал пассажиров. Я же вам не сказки рассказываю, а свои наблюдения за поведением авто.
 

Сверху