Всем у кого какая температура двигателя? У меня с кондиционером включёнными держится от 85 до 88. Без кондиционера все время до 102 доходит, на ходу

Shaitan

New member
Стоит термостат Luzar на 92 градуса. С включенным кондиционером температура антифриза держится в пределах 88-91. По трассе примерно также, но в городе без кондиционера у светофоров или на малом ходу начинает быстро расти - буквально по градусу каждые 3-5 секунд. Доходит до 102, срабатывает вентилятор, температура сбрасывается в район 94-96, но, как только вентилятор отключается, так сразу же снова начинает уверенно ползти в район 100 градусов и выше. Стараюсь по возможности кондиционером излишнюю температуру сбрасывать - если вижу, что показания термометра поднялись в район 95-97, то включаю охлаждение салона (как я понял, вместе с кондиционером принудительно включается и вентилятор)
 


У меня стоит БК и температура я установил 95 но в один момент поднялась до 102-105 примерно и я патрубки проверил . сделал вывод что термостат вышел из строя поменял термостат и все теперь выше95не поднимается
 

kick

New member
На заводской прошивке на 102 градуса вентиль срабатывал. Поменял прошивку, сделали на 95
 

ale49809608

New member
Ну так если стоишь на месте обдува нет, температура растёт, это нормально, и 102 градуса для этих двс норма, первые инжекторы вообще на 105 вентилятор включался, это не карбюраторная Жигули или москвич которые были рассчитаны под воду
 

Tomik

New member
С кондеем стою 84-85 прыгает. Ехать если 83-84. Без кондея само собой до 102 греется
 

Strnet

New member
Не парься у большинства водителей так, на грантах с 8кл движком, с помощью БК можно выставить другую температуру
 

Сверху