Всем у кого лампа давления масла горит после запуска двигателя после стоянки от часа и более. Поменяли в салоне по гарантии кольцо маслоприёмника.

Всем у кого лампа давления масла горит после запуска двигателя после стоянки от часа и более. Поменяли в салоне по гарантии кольцо маслоприёмника. Старое на фото, пробег 24тыс.км.

g2hBmJ2klqY.jpg
 


Sewa

New member
У меня это началось в морозы. Потом и в просто пррхладную погоду а недавно это стало постоянством, при том что время простоя двигателя всё время сокращалось! Максимум полчаса постоит, запускаешь мотор и лампа по 4-6секунд горит и пищит зумер.
 

Gem

New member
я 4 раза по этому поводу ездил. Меняли и фильтр два раза и датчик и масло. Но кольцо не хотят. Мол без гарантийного случая не можем в движок лезть. Как вам удалось их заставить поменять его?
 
9 тыщ. Заводское слил по теплу на 4 тыщах. Залил шел 5-40. Собираюсь на газпром синтетика переходить. ( Масло темнеет, смысла 15 тыщ нет ездить).
 

DIDA

New member
ну я же написал, что после замены колечка на маслоприёмнике проблема ушла. Сейчас всё гуд.
 

pawel3

New member
масло с воздухом должно было пенится!!!???. На щупе пузырьки были??? при проверке уровня масла???
 

YMD

New member
это больная тема, почти уже все знают если лампа долго негаснит меняют это кольцо покрайнее на восмиклопе, у меня пищит после простоя секунды 2 зимой может 3, 4 сек в зависимости от мороза пробег 14 тысяч .
 

bricha

New member
Тоже горел,купил по дороже фильтр, лампочка больше не горит
 

Сверху