всем! У меня гранта ФЛ автомат в 16 кл. Какое моторное масло выбрать? Серый или синий где лучше? Если роснефть или шелл где лучше??

Camomile

New member
слышь недоношеный,если ты фуфел в теме,клюв захлопни и не кукарекай.ты где то прочитал о том что я лью???сходи придурок на тематические форумы по нашим движкам,если сам не шаришь,изучи историю и конструктив и только после этого можешь вякнуть что то
 


Kolyabis

New member
Вторая заливка роснефть синь у дилера. Ни стука гидриков, ни угара. Норм всё
 

bald

New member
У меня в шеснаре серое залито, цена 2300 за 4 литра, меняю через каждые 7-8 тысяч.
 
главное тут типо, по факту в РФ производят и пренадлежит Обнинску бренд, ни какого отношения оно к Германии не имеет, тупо маркетинг, и горит оно норм)
 

eleni

New member
согласен, Рольф это маркетинговое масло, а на самом деле там залито масло Синтек.
 

global_surveys

New member
Я на десятки первое время лил мобил при замене масла увидел грязь на дне кандестре не помню на который это заметил, потом начал заливать Зик узнал что его поменьше подделывают на десятки проехал где то около трехсот тысяч в двигатель один раз только прокладку поменял а сейчас на гранте проехал больше сорока залил вот синий Шелл он оказывается хорошо горит аж уровень масла уменьшилась так что синий лучше не заливайте .
 

kick

New member
HX8 лью и в груне, и на предыдущем автомобиле за 60 тыс. проездил все прекрасно)
 

Сверху