Всем водилам Вот и приближается у меня пробег к 10 тыс/км. На 3 тысячах я залил масло MANNOL 10w40. (Хорошое масло на старой Гранте 160 тысяч на ней

Всем водилам привет. Вот и приближается у меня пробег к 10 тыс/км. На 3 тысячах я залил масло MANNOL 10w40. (Хорошое масло на старой Гранте 160 тысяч на ней проехал, меняя каждые 10 тысяч) У меня 8 клоп не ест пока масло так скажу, ну на старой вообще не ел. Прикупил незамерзайки на всю зиму, мне хватает 3 бутылок. Антифриз остался от старой гранты после замены. В 5 литровой бутылке тоже самое масло манол только с присадками. Так же купил масло в коробку ЗИК. На старой Гранте я менял масло лишь 1 раз на 100 тыс/км. На этой новой хочу на 10 тыс/км поменять. Напишите правильно ли это?
А вы как ухаживаете и что заливаете ?

IcIxYmA82nU.jpg
 


Лью Лукойл 5-40 меняю каждые 5-6т/км. Но и кручу в отсечку она у меня на 7400. Тормозуху,антифриз по регламенту. Масло в КПП залил мобил1 синтетика 950р/л. ебааа какая шумная стала.
 

Fred

New member
я на старой Гранте залил точно такой-же зик шум громче не стал ну и тише не стала
 

ProGuru

New member
За Mannol отдельный плюс, лью такое же, только синтетику в красной канистре.А то тут каждый третий дрочит на лукоил или шелл...
 

Dimoogle

New member
у меня батя его льёт с 2011 года в свою лачетти шевик. Ну я за ним уже 6 год
 
отец льет его с 2016 в Датсун, я после кап ремонта на ваз2115 лил, щас в гранту с 2019 лью, полёт отличный.Кстати, у них есть и в КПП масло, думаю попробовать.
 

Геннадий

New member
нет, я его просто использую, а дрочат те, кто при каждом удобном и неудобном случае начинают говорить про то, что он льёт и что он молодец))
 

zlobniyvovan

New member
я это сделал только сейчас, а индивидуумы есть, ты и сам видишь и знаешь, которые постоянно это делают)) каждый пост о масле и они там, надрачивают....
 
если честно мне вообще глубоко по.... й кто какое масло льёт, какие запчасти ставит.
Единственное бесит когда начинают именно советовать, причём необоснованно. Типа "... отличное масло, моя машина прошла 20 тысяч, всё окей... "
 

weec

New member
ещё мне очень не нравится когда необоснованно обсирают что то,типа " масло гавно, не нужно его лить" . Причём не объясняя почему...))
 

Slip79

New member
Лью и не жалуюсь. Пробег каждые 7-8 тыс. В этом году в кпп обновил масло.

Xuf8VCbY5Kc.jpg
 

Сверху