Всем водилам Вот и приближается у меня пробег к 10 тыс/км. На 3 тысячах я залил масло MANNOL 10w40. (Хорошое масло на старой Гранте 160 тысяч на ней



а ничего что gl5 по регламенту заливается? и отличие у них только в том что gl5 можно в мосты лить, а gl4 нет
 

trofimov

New member
почитай хорошо и поймёшь почему не стоит этого делать, основная суть в серо-фосфорном пакете присадок
 
Лью обычное заводское масло у дилера и не парюсь,обслуга также у дилера,40 тыс,проблем тьфу тьфу нету,ещё 1,5 года на гарантии.
 
Лью в двигатель Лукойл на счет шума в коробке даже не парюсь особенность нашего машиностроение менять не думаю пробег 8 тысяч с копейками
 

Denis Lobaev

New member
доброй ночи! а Я что-то лукойл не жалую, в свою прошлую гранту лил мобил ультра, а в новую с новья кикс 5на 40.( лукойл тоже правда лью, но только в мотоблок)
 

JakoKruzo

New member
Я тоже лью лукойл 5в40 проблем нет. Меняю каждые 8-10 тысяч. Вот уже третья гранта ( первая 16гв вторая 18 и вот 20гв) на все лил лукойл. Дешевая авто должно обслуживаться дешево. И проблем нет, дальше продам и все.
 

Be_to_do

New member
Ну двигун как на первом то залили Шелл нх8 так и лью(на 7-8.5к), в коробку зик 75-85 66к пробега в коробке вторая замена,, в среднем каждые 30к! И не парюсь стоит копейки экономия в рубас!
 

N.E.K.T.O.

New member
Я такое масло только в ПитБайк заливал- такое себе масло... Пробовал в прошлую машину манол синтетику залить- жрать стала безбожно
 
113к проехала помпа заклинила,зубья срезало ГРМ, клапана не гнет 2019год

YvoIcuNwsVw.jpg
 

Сверху