Всем Хочу поменять трансмиссионное масло в механике. Мужики посоветуйте какое лучше всего залить? По качесту и вязкости. Гранта лифтбек, 21г

в 26 году залейте, раньше нет смысла даже - просто выкинутые на ветер деньги. В сервисной книге сказано менять масло в КПП? Нет! Так чего вы х-нёй страдаете через одного? В БМВ масло в КПП не меняют в течение 180т.км, там тоже идиоты сидят? В Тойотах то же самое - тоже идиоты?
 


раньше писали инженеры мануалы...а щас менеджеры. Тот, кто не забыл законы физики и механики, и немножко школьной химии понимают, какой примерно срок эксплуатации каждой технической жидкости) так что не всегда стоит слепо действовать по уставу) есть и "внеуставные" отношения)и внерегламентные замены жидкостей по желанию и понимаю каждого из нас, автомобилистов)
 

Dronni3d

New member
Не знаю про БМВ и Японцев но на нашем ВАЗе изначально льют дешовую минералку.Конечно,пока на гарантии лучше туда не лазить.А дальше ..,,хозяин барин,,
 


MnHuBUa1-RY.jpg
 

Loperamid

New member
Кстати у дилера сказали что гул убрать модно заменой масла, назвали цену не очень интересную для меня.... Не помогает говорите, да?
 

trofimov

New member
честно говоря не спросил даже, потому что мне сразу начали навяливать прошивки замену масла в коробке и ещё че то... Я понял что это какой то турецкий разводняк и не стал подробности узнавать
 
меня тоже во время каждого посещения пытаются "ошкурить" максимально . Иногда предлагая и левые работы, которые они не записывают себе. Прямо цыганский табор. Нужно быть предельно чётким с ними, больше они ничего не понимают.
 
звездёшь! Зимы конечно у всех разные, но до -30 всё хорошо. Заводское роснефть, тоже не дубеет до -28 точно, с автозапуска заводилась машина.
 

amar

New member
Бери zik и не парься.Я решил поменять масло в коробке проехав на zik 7000 тыс км.Начал сливать а масло как новое.За время эксплуатации нареканий нет но гула стало немного потише.
 

Melnishin

New member
У меня была гранта 15 года, на заводском масле при температуре меньше 5 градусов плохо включалась первая и вторая скорость. Залил ликви моли - стало лучше включаться, через 75 тыс. залил Зик - стало включаться хуже. Сейчас у меня гранта 19-го года на заводском масле выключаеться замечательно и я ничего не менял. Что касается смены масла после 75 тыс. то считается, что любое масло теряет свои свойства после 75 тыс. да в книжке не написано о смене, но с другой стороны у них и ремень ГРМ по книжке меняется лишь на 180 тыс., а это уже какая то фантастика.
 

Сверху