всем. Хочу жене купить гранату 87л.с ДВС. Двигателя хватает с включённым кондером? Заранее спасибо

soa

New member
потому что не тянет с кондером.
Расход больше бенза чем у 16клопа.
Я за 16клоп.
8кл двиг для гранты чтобы ездить комфортно, это тупость.
Прошлый век.
Решать вам, я свое мнение высказал
 


daonlp.org

New member
на обслуживание 8кл уйдет больше
Чем на 16кл.
И ест 16 кл
Реально меньше.
Раз в год отдать 3 тыс на налог, думаю не составит труда
 

n1kon

New member
16 кл верховой мотор его крутить нужно, а в городе лично я редко больше 3 тыс оборота езжу. Думаю 8 кл достаточно будет. А на трассе пусть окуратно ездит спешить не нужно. Но опять же 8 кл тарахтит дизилит вобчем шумновато работает чем 16 кл. Ну опять же 16 что попало не зальешь болей требователен и к бензину и маслу и места мало в под капотке, а в 8 шёл полусиньку за 1300 забил раз 7 поминяешь 92 в бак зальешь и ездишь.
 

Romanoff Vlad

New member
женщине по барабану какой там двигатель стоит! А 8кл вполне неплох в городе. Для эластичности можно прошить.
(Лично мне нравятся 16кл)
 

miheymoney

New member
Да нормально всё с ним. Просто 16 мягче работает. Меньше вибраций дает. Мощнее он. Только вот надо ли оно девушке. У меня жена ездит на гранте 8 клоп с кондеем. Очень довольна
 

Be_to_do

New member
Всем спасибо за советы. Главное я узнал, что с кондеем не тушится двс
 
А как такой вариант, 16клоп с акпп? Ну да, расход топлива больше, масла при замене больше. Но налог, как 8клоп и коробка для жены полегче.
 
просто не охото что бы сразу разучилась на механике. А вдруг меня надо будет забрать, а у меня механика.
 
Ах ты какой предусмотрительный! 8клоп чувствует кондей в толканиях в пробках, на ходу не критично. Но в пробке это нечто. То включается, то выключается, то одни лошадки, то другие. Толкаешься на первой, с одним усилием на газульку жмёшь, то чуть не глохнет, то взрывается по оборотам. Я так и не смог к этому привыкнуть.
 

amar

New member
нет такого . поставь больше скорость обдува включения станут очень редкими. Да и каждый год по два раза на море, по всем серпантинам, не включая кондера- вообще без просадок по комфорту.
 

RainyDay

New member
ну у меня шеснарь люкс, вроде не колбасит в пробках, но все - таки поджирает мощность ИМХО, но ездить вообщем то комфортно.
 

RostikUltra

New member
А в чем проблема попробовать тест-драйв? Сегодня специально на 8 кл включил кондиционер и ехал в пробке "дёрганий" не заметил. На калине 8 кл "дерганья" были...
 

Сверху