Всем Здорова! Собираюсь проходить 0-ТО,на что обратить внимание,на что ткнуть пальцем дилера что бы посмотрели проверили и все было в поряде? ОТВЕТЫ

Fred

New member
Всем Здорова!
Собираюсь проходить 0-ТО,на что обратить внимание,на что ткнуть пальцем дилера что бы посмотрели проверили и все было в поряде?
ОТВЕТЫ ТИПО зачем тебе Дилер,лучше все самому и тд лучше проходите мимо,
Интересует конкретика
Всем спасибо !

REiLkKae3a0.jpg
 


Annyserf

New member
Зависит от мастера смены. Некоторые мастера сами всё знают и контролируют работу слесаря. Он сам задаст вопрос, что беспокоит, где болит.
Масло сменить.
 
везде по разному предлагают. Я Мобил лью уже во вторую Гранту - они мне его и посоветовали на первом ТО первой Гранты. Так и лью.
 
не имеют права навязывать.можешь отказаться от абсолютно любой процедуры,с вычетом из общей стоимости
 

korsarr

New member
проверить уровень масла двс коробки, уточни какое лучше лить - лукойл или всеже роснефть
 

Antrum

New member
Отвечаю конкретно: пока сам не сделаешь - никакой дилер за тебя не сделает. Ибо дилеру похрену и на тебя и на твою машину.
 
По сути:
Если 8клапанный мотор, отрегулировать зазоры клапанов. На охлаждённом моторе, но это прям совсем идеально;
Протянуть все болты в ходовке и колесах;
Поверить уровни масел в КПП и моторе. При желании (личном) поменять масло, можно и там, и там. Можно свои масла и фильтра. Если есть жалобы - сказать.

Сход-развал сделать в нормальном сервисе
 

bibibika

New member
мне протягивали, на 0, 15 и 30... Не платил, в чеках нету. Может общий язык нашел, я напрямую мастера просил)
 

MEGApixel

New member
ну вот видишь сам ответил от человека зависит а если начнёшь умничать и тыкать никто не любит такого отношения
 

optimus-prime

New member
согласен, тупанул)

Со слесарями лучше не спорить, кинут маленькую гайку в маслозаливную горловину, и пипец
 

Coolmax

New member
Привет.купи масло и фильтр свои.если хочешь,можешь в коробке замени(если нет,пусть уровень проверят).пусть подвеску глянут обязательно!!!!регулируй клапана.покрути колёса,поболтай-подшипников шум поищите.пусть протянут болты.ГЛЯНЬ У СЕБЯ САМ,ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ НА СТО,ВСЕ ТЕХЖИДКОСТИ ПОД КАПОТОМ!сфоткай заранее.(если что предъявишь).осмотри уровни стыка капота и бампера,а так же крышки багажника,что б они потом настраивали если что.(у коллеги по работе под капот палец лезет,а у меня -сигарета или меньше).можешь список составить.А ГЛАВНОЕ НЕ РУГАТЬСЯ!они тоже люди и автомобили не собирают!потому что их помощь может ещё пригодится.особенно инженера по гарантии!фото подкапотного пространства,с выставленным зазором(ну я так думаю).пробег 17000 с июля 2020

c23tqnbFpiU.jpg
 

Сверху