Всех Грантоводов с праздником! Мини отчет по гранте: машине месяц, пробег 4000, расход 7.2 сначала лил 95, потом стал лить 92, считаю расход

Loperamid

New member
Всех Грантоводов с праздником! Мини отчет по гранте: машине месяц, пробег 4000, расход 7.2 сначала лил 95, потом стал лить 92, считаю расход нормальным при средней скорости 38км/ч. Но были машины и с меньшим аппетитом. Коробка стала чуть тише, но все равно визжит как Витас. Сломался, в первые дни, датчик температуры наружного воздуха, дилер заменил по гарантии. Стала дольше прогреваться, ну понятно прикаталась, но и термостат не герметичен, шланг теплеет после 50 градусов, пока забил на это. Сегодня кончилась незамерзайка, печально что нет датчика, ну раз уж открыл капот, осмотрел все узлы и агрегаты на наличие течей. Все жидкости в норме, кроме моторного масла, уровень ушел, и стоит между min/max чуть выше середины. Еще раз всех с Новым годом!!!

HcC17ly6OZc.jpg
 


gorelict

New member
было также по маслу,заменил на 7 тыс у дилера! не доливал,меняю так же,через 6-7т,пока у дилера,лью Лада Ультра 540! мотор шепчет,гидриков не слышу. 27500 пробег!окт 19-го!
 

sc100

New member
это что за нано технологии такие? на калиновском восьмиклопе старом такого нет, а тут такое?
 

gorelict

New member
а можете пояснить? Смысл от того, сколько масла налито... кольца то одинаково снимают его,и маслонасос качает так же...
 

Тарас

New member
иди учится на 5 лет там и обьяснят. У меня нет обязаности что-то обьяснять не вам не другому. Если ты уебан то пробеги просто дальше
 

sexsamara

New member
этой вашей нанотехнологии в моей гранте нет. Лил Роснефть макстек 10w40 пробег за 3 года 84к ни грамму не жрёт, за исключением 1 раза, когда ездил 145+ от 4300 оборотов если давить в тапок то будет такой эффект. В нормальном режиме ни грамму не кушает
 
с мамой своей и женой так разговаривай, тебя на дороги выпускать нельзя, ты даже в социальной сети как мразь себя показываешь
 
Удивительно, что ваша гранта нормально ест 92й, моя воспринимает 95й и выше, если залить 92й, то двигатель начинает троить, плавают обороты и тп, при этом заправляюсь только на оригинальных АЗС (Лукойл, Газпром, Татнефть)
 

osbez

New member
с самого начала на 92ом катаюсь. Приемистость отличная, не троит, тяга зверь. АЗС Башнефть.
 

mustafa

New member
Смысл заливать 92-ой, экономить копейки? Хочешь экономить езди на автобусе, а не покупай машину за пол миллиона.
 

Сверху