Всех Грантоводов с праздником! Мини отчет по гранте: машине месяц, пробег 4000, расход 7.2 сначала лил 95, потом стал лить 92, считаю расход

Nestorika

New member
лично я жопой чувствую, что на 92-м моя гранта едет хуже, 16кл АКПП
 


Я про экономию не писал. И про "пол лимона", Вы сколько лет проспали? Сейчас Гранта сколько стоит? За пол ляма только Приору дырявую купишь.
 

sablotron

New member
вот тоже не пойму этих коментаторов, люди думают,что я экономлю, и катаюсь с жуткой детонацией. А по факту разницы на хорошем топливе нет 92 или 95.
 

siska

New member
Если 16, то есть разница огромная. Я лично почувствовал сразу. Да и для мотора рекомендован 95.
 

I-SEO.org

New member
92 не стоит лить - детонация может быть, не нужно экономить «на спичках». Один товарищ купил мазду за 1,5 ляма и летом без кондея ездит - это смешно и глупость! Ваш случай такой же глупый. Не мучайте мотор.
 
ну я без кондея езжу и что? Я много чем в машине не пользуюсь.Обогревом сидений на пример.Музыкой если включу раз в месяц это праздник.
 

Delo107

New member
Лично у меня на 95 машина лучше едет и расход поменьше чем на 92. Уже проверял не раз и на 92 детонация идёт. У меня16 клапан
 

Booba

New member
у меня был расход когда купил 14.4 зимой,потом начал снижаться. Сейчас по городу летом 8.5-8.8, по трассе 5.9-6.1, зимой от 10-12
 
Вы чё, ребята, посмотрите на степень сжатия.Какой там 95 . Мотор как был прошлого века так и остался . К тому же чтоб избежать детонации существует тот самый датчик детонации. Это всё экологический подход, и езда по ушам зелёных, плюс ваше самовнушение.
 

siska

New member
так куда им смотреть если им вместо 92 заливают 76, а 95 как 90, вот у них там все и тарабанит. В шоке от этих коментов, может еще 100 в этого динозавра лить?
 

Delini

New member
заливаю 95, на 92 заправка Шелл, клапана тарахтят жуть, приёмистость падает процентов на 10 субъективно, двиг 8 клоп. На 95 все отлично.
 
Короче полный хлам твоя машина раз новая, а стала уже вся рассыпаться. Так что ребята не берите этот хлам, вы потом замучаетесь по гарантии ездить и машину ремонтировать и чего то доказывать чтобы бы вам поменяли бесплатно. Берите лучше иномарку и будет вам счастье
 
хули ты тут сам забыл то? Раз сам пишешь чушь полную, что машина новая и уже ломаться стала. Только опускаешь ниже плинтуса репутацию автомобиля ВАЗ. Никто тебя тут не тянул за язык, это ты сам опускаешь автоваз ниже плинтуса и говоришь, что у тебя на новой машине уже сломалось что то. Так что сам в следующий раз думай, что писать то. Ты лучше бы написал, что проехал 100 тысяч и у тебя ничего не сломалось. Вот только тогда бы я тебя стал тут уважать. А ты сам написал, что купил и сломалось у тебя. Думай головой в следующий раз. Сам опускаешь автоваз ниже плинтуса
 

Сверху