всех, я начинающий автомобилист, что то меня напрягло вот это пятно на двигателе, машина новая, 300 км только пробег, стоит ли волноваться



legioner-ua

New member
По хорошему протри, заведи и посмотри, если начнёт появляться - надо к дилеру переклеивать герметик, ну или можешь сам сверху намазюкать.
 

Artemiy

New member
Это заводской герметик. Он высыхает только при прижиме. У меня такая же ерунда. 16К пробег, до сих пор липкий))
 

Glaz24

New member
О! А я думал герметик бракованный попался, хотя и течь перестало. Тоже пришлось переклеивать на 40000км, говорят на заводе используют дешевый герметик, хотя он тоже красный, у них отличие в цифрах, продают в шприцах
 

usama

New member
у него название какое-то не вспомню сразу))) но он так и идет, застывает при сжатии.
 

neomax

New member
ЛокТайт его название красный так же используется как резьбовой и не помню с какого года используют его по технологии Рено по сути это специальный клей,посему так если мне память не изменяет
 

strx

New member
Потеет из под клапанной крышки,у меня сильнее,ездил к ОД,сказали это наших моторах норма,вот 4 года езжу так.
 

Manax

New member
Под крышкой клапанов не парься . Если будет сильней потеть сам подтяни крышку . У меня тоже такое было на 8 Кл. В 40.000 регулировал клапана сам всё промазал и затянул сейчас 130.000 не мокрит всё ок
 

Сверху