всех! Купил я неделю назад себе Гранту, пересев с ваз 2114. Знал что такое Таз и морально был готов. И вот выезжаю я с салона и слышу любимый вой

ksylite

New member
Приветствую всех! Купил я неделю назад себе Гранту, пересев с ваз 2114. Знал что такое Таз и морально был готов. И вот выезжаю я с салона и слышу любимый вой коробаса! Да такой что моя 14ка, нервно курит в сторонке. Останавливаю на светофоре, держу ногу на сцепе и слышу шелест сцепы! Вопрос такой,стоит начинать войну с коробкой(залить Шел, зашумить туннель и тд)?

InVNv_ng6AA.jpg
 


Замена масла не поможет, хоть что заливай, как выла так и будет выть, передачи только легче включаться будут.
 

SabrinaX

New member
у кого как. Сменил после 3000км, затем при замене диска сцепления по гарантии опять слили/залили. Как результат - вой снизился как минимум пополам. И это не самовнушение, а факт. Серьёзно.

KsHp-7H-jsk.jpg
 
цокотели пружинки диска. На горячую. На холостом ходу, без нажима. Где-то в сети нарыл инфу, что такая проблема есть и диск сам завод рекомендует менять. Предъявил это на ТО1. Они в отказ, естественно. Позвали старшего, завели авто, нагрелась и снова зацокотела - он дал добро на замену. Как-то так.
 
Если тебя это утешит, всё те же самые проблемы (и даже более) в том числе и вой есть и на Весте с ВАЗовскими движком и КПП.
https://vk.com/wall-181591032_6352
 

Konstantin8

New member
Масло не помогает. 2115 даже через 100тыс. была не слышна и на родной сцепе, а новая кпп гранты даже с шумкой слышна
 

Bazalte

New member
такая же фигня была, проехал 3 тыс, лучше не стало, сменил масло, проехал на нем километров 100-150 и все стало нормально. Сейчас уже 20 тыс пробег, все ок
 
машина новая, у меня так же было это нормально, не разработалось не чего подожди
Я ещё так полагаю она у тебя дубовая как скейтборд
Это нормально, дай ей ожить
 

Dimon87

New member
заводу не доверяю, пробег 52000, открыл пробку оттуда полилось коричневое нечто, залили гавно видимо
 

Сверху